российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 21:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Союз»: Константинов – приемлемая кандидатура на пост спикера крымского парламента

Кандидатура Владимира Константинова на пост спикера крымского парламента является компромиссной и приемлемой на данный момент. Если Анатолий Гриценко не напишет заявление об отставке сам, то его уволят без выходного пособия.

Об этом «Новому Региону» заявил лидер партии «Союз», депутат Верховного Совета Крыма Лев Миримский, комментируя возможность утверждения новоназначенного лидера крымских «регионалов» Владимира Константинова главой парламента автономии.

«Я не случайно называл Гриценко политическим трупом, – подчеркнул Миримский. – Результат его «плодотворной деятельности» был очевиден».

Депутат напомнил, что партия «Союз» инициировала отставку Гриценко несколько месяцев назад, и за это время не раз советовала ему самому уйти по доброй воле, но «воли у этого человека нет и в помине».

«Мы активно участвовали в процессе обновления власти в Крыму и очень рады тому, что руководство «регионалов» прислушалось к нашим словам», – отметил Миримский и добавил, что все точки над «и» будут расставлены на ближайшем внеочередном заседании ВС Крыма.

«Если Гриценко не напишет заявление об отставке сам, а я не уверен, что он способен повести себя адекватно в стремлении сохранить любимое кресло, то его уволят без выходного пособия», – убежден лидер «Союза».

Оценивая перспективы утверждения Константинова на пост спикера, Миримский назвал его кандидатуру «достаточно компромиссной», а потому – приемлемой на данный момент.

«Он, в первую очередь, бизнесмен, представитель деловых кругов, ориентирующийся на решение экономических проблем, что очень важно в нынешней ситуации. Если Константинов сконцентрируется на экономике, на антикризисных мерах, будет прислушиваться к коллегам по парламенту, то, конечно же, мы будем оказывать ему содействие», – заверил Миримский.

По его мнению, крымчане устали от «политических разборок», поэтому сейчас главная задача – плодотворно работать на восстановление и развитие экономики республики.

Симферополь, Анна Ахметова

Симферополь. Другие новости 09.03.10

Тимошенко собрала в Киеве митинг и объявила себя новым борцом против «малоросиянства». / Янукович продолжает подготовку к созданию коалиции с участием перебежчиков. / Консульство Украины в Стамбуле атаковал вооружённый турок. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках