российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 11:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Евпатории пройдет конкурс дворников: символом чистоты станет 15-ти метровая метла

В Евпатории на конкурсе дворников презентуют самую большую на Украине метлу длиной около 15 метров. Финал городского конкурса «Лучший дворник предприятий жилищно-коммунального хозяйства» пройдет 13 марта на Театральной площади.

Как сообщила пресс-секретарь мэрии Евпатории Елена Гармашова, подобное мероприятие проводится в городе впервые. Таким образом городские власти хотят поднять престиж профессии дворника, повысить уровень их профессионального мастерства, а также привлечь общественность к контролю за санитарным состоянием города.

В ходе первого этапа конкурса жюри отобрало восемь дворников. Это работники коммунальных предприятий «Автотранспортная саночистка», «Жилищники» и «Курзал». Члены жюри регулярно проверили состояние придомовых территорий, чтобы выбрать лучших.

«Финал конкурса запланирован как яркое шоу, в котором примут участие не только дворники. Разогревать публику будет команда КВН Крымского гуманитарного университета. Студенты – КВНщики выступят также в качестве ведущих. Ожидается большое количество болельщиков и групп поддержки с транспарантами, плакатами и прочими атрибутами», – сообщила Гармашова.

Сами дворники будут выступать в фирменной одежде: ярких жилетах с логотипами предприятий. Их ждут непростые испытания: надо будет продемонстрировать профессиональные навыки, умение действовать в экстремальных ситуациях, а также знания техники безопасности.

На конкурсе будет презентована 15-ти метровая метла, как символ чистоты курорта, занявшего первое место в республиканском конкурсе благоустройства.

Победителей смотра-конкурса наградят денежными премиями, призами и ценными подарками. Конкурс начнется в 10 часов утра.

Евпатория, Сима Максимова

Евпатория. Другие новости 09.03.10

Эксперт: перестановка в руководстве Крыма – схватка бульдогов под ковром. / Эксперт: после отставки спикера парламента Крыма Куницын усилит свои позиции. / Авиарейсы из Москвы в Симферополь отменены. Авиасообщение с Крымом прервано из-за ненастья. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках