российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Расследование причин пьянства экипажа в аэропорту «Симферополь» поручено государственной комиссии

Комиссия Государственной авиационной администрации занялась расследованием причин вчерашнего инцидента в аэропорту «Симферополь». Медики подтвердили, что двое членов экипажа компании «Днипроавиа» – бортинженер и бортпроводник – были нетрезвы.

Об этом говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте Министерства транспорта и связи Украины.

В Минтрансе подтвердили, что 9 марта в 11:05 в аэропорту «Симферополь» перед подготовкой к вылету рейса Udn-398 Симферополь-Киев (Борисполь) авиакомпанией «Днипро авиа» на воздушном судне Як-42 авиакомпании «Донбасс аэро» в рамках альянса между авиаперевозчиками «Аэросвит», «Донбасс аэро» и «Днипро авиа», был проведен тест-контроль экипажа на употребление алкогольных напитков. Анализы показали наличие алкоголя у бортинженера и бортпроводника, после чего они были направлены на обследование в наркологический диспансер.

«Обследование подтвердило наличие алкоголя: у бортинженера в 0,75 промилле, у бортпроводника в 0,57 промилле (норма до 0,2 промилле)”, – говорится в сообщении Минтранса.

Экипаж в количестве шести человек от выполнения рейса отстранен. Расследование инцидента проводит комиссия Госавиаадминистрации.

Напомним, что о факте употребления алкоголя при исполнении служебных обязанностей работниками «Днипро авиа» заявил сегодня депутат Верховной Рады Леонид Грач.

Известно, что правоохранительные органы возбудили уголовное дело по факту срыва авиарейса Симферополь-Киев авиакомпании «Донбасс аэро».

По словам Грача, билеты на несостоявшийся рейс купили 86 пассажиров, в том числе, «десятки транзитных, у некоторых были рейсы в Нью-Йорк». Среди пассажиров оказалась и заместитель генпрокурора Украины Татьяна Корнякова, которая инициировала расследование инцидента.

Симферополь, Максим Заболотный

Симферополь. Другие новости 10.03.10

Крымский фонд молодежного жилищного кредитования оказался вне закона. / Противотуберкулезный санаторий «Долоссы» посадят на «сухой паек». / В Крыму вынесли приговор за попытку убийства на религиозной почве. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках