российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СМИ прогнозируют возвращение в крымскую власть оппонентов Гриценко

В обмен на голоса за отставку нынешнего спикера парламента Крыма Анатолия Гриценко депутаты от партии «Союз» и русских организаций могут вернуться во власть.

Об этом сегодня пишет газета «Крымская правда».

Издание напоминает, что за снятие Гриценко и назначение новым спикером Владимира Константинова должен проголосовать минимум 51 парламентарий.

Кроме отставки Гриценко его противники планируют переформатирование коалиции в ВС и его президиума. По данным газеты, из президиума «вылетят» представители фракции БЮТ: за это они должны благодарить своего патрона – Андрея Сенченко, который в ходе президентской кампании «перешёл на личности» (как выразился в беседе с корреспондентом газеты источник в руководстве регионалов). А вот союзовцы, несмотря на то, что на декабрьском съезде их партия призвала крымчан голосовать против всех кандидатов в президенты, – имеют шансы войти в будущую коалицию по принципу «враг моего врага – мой друг».

Появились, подчеркивает газета, шансы вернуться во власть и у «путчистов», исключённых в прошлом году из фракции блока «За Януковича!»: их голоса сегодня нужны Константинову, хотя ему предстоит доказать регионалам необходимость союза с теми, кого Джарты ещё недавно называл «большими гирями» на ногах ПР.

Симферополь, Евгений Андреев

Симферополь. Другие новости 10.03.10

Расследование причин пьянства экипажа в аэропорту «Симферополь» поручено государственной комиссии. / Крымский фонд молодежного жилищного кредитования оказался вне закона. / Противотуберкулезный санаторий «Долоссы» посадят на «сухой паек». Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках