российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 01:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Симферополь профинансирует факельное шествие в честь 65-летия Дня Победы

К юбилею Великой Победы – 9 мая учащиеся старших классов школ Симферополя проведут факельное шествие по улицам города. Мероприятие планируется провести без политического окраса для развития патриотизма у молодежи.

Об этом на заседании коллегии Министерства молодежи сообщила заместитель начальника управления по делам семьи, молодежи, физической культуры и спорта исполкома Симферополя Елена Соколова.

По ее словам, факельное шествие на день Победы будет самым масштабным и зрелищным мероприятием к 65-летнему юбилею.

Планируется, что финансовые затраты по организации шествия возьмет на себя бюджет Симферополя. Принять участие в шествии смогут старшеклассники.

Как сообщила журналистам министр молодежи, семьи и гендерной политики Татьяна Ежова, к юбилею Победы в Украине должна быть разработана государственная программа патриотического воспитания молодежи, но она пока отсутствует.

«Наверное, ни одно государство, уважающее себя, не может допустить того, чтобы в юбилейный год Победы и не разработать на уровне государства программу патриотического воспитания. Вы видите, что в результате кто-то чествует героев Крут, кто-то на пьедестал других в кавычках героев подымает», – возмутилась Ежова.

Она напомнила, что отсутствие патриотического воспитания сказывается на нежелании молодежи служить в армии.

Симферополь, Дарья Орлова

Симферополь. Другие новости 10.03.10

Мэр Инкермана рассказал, что улучшит экологию города. / СМИ прогнозируют возвращение в крымскую власть оппонентов Гриценко. / Расследование причин пьянства экипажа в аэропорту «Симферополь» поручено государственной комиссии. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках