российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Крымская правда»: Куницын так усердно украинизировал Севастополь при Ющенко, что вряд ли Янукович решится делать на него ставку

Два главных кандидата на пост нового крымского премьера – Анатолий Могилев и Сергей Куницын вряд ли займут высокое кресло. У первого – проблемы с меджлисом, у второго – прочная дурная слава рьяного украинизатора.

Об этом сегодня пишет газета «Крымская правда».

«После того, как в ноябре 2007 года, – напоминает газета, – по приказу Могилёва, возглавлявшего тогда крымский главк милиции, правоохранители приняли участие в ликвидации незаконных татарских самостроев на плато Ай-Петри, глава междлиса назвал последнего «фашистом». Возвращение Могилёва в кресло начальника крымской милиции, тем более его назначение премьером, по словам Джемилёва, станет «мощным ударом по стабилизации в Крыму». И хотя у Виктора Януковича нет моральных обязательств перед крымскотатарскими избирателями, подавляющее большинство которых на выборах президента по призыву своих лидеров проголосовало за Тимошенко, он не может игнорировать так называемый «этнический» фактор при назначении первых лиц автономии».

Несмотря на влиятельного лоббиста Куницына – олигарха Фирташа, имя дважды экс-премьера Крыма ассоциируется с чем угодно, но только не с переменами, которые обещает стране Янукович. И «усердие, с каким Куницын на посту севастопольского градоначальника украинизировал «город русской славы», отмечено не только Виктором Ющенко, но и крымчанами».

Кроме того, пишет газета, выполнять обязанности главы правительства Куницыну может помешать пошатнувшееся в последнее время здоровье.

Симферополь, Евгений Андреев

Симферополь. Другие новости 10.03.10

«Родина» будет требовать государственный русский язык вне зависимости от позиции Януковича. / Симферополь профинансирует факельное шествие в честь 65-летия Дня Победы. / Мэр Инкермана рассказал, что улучшит экологию города. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках