российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 05:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму оставшиеся без присмотра дети устроили пожар. Погиб ребенок (ФОТО)

В Керчи пожар в квартире унес жизнь мальчика 2,5 лет, его сестры попали в больницу. Несчастный случай произошел сегодня около полудня.

Как сообщает пресс-служба Главного управления МЧС Украины в Крыму, пожар произошел в квартире на втором этаже трехэтажного дома на улице Орджоникидзе. Как рассказали очевидцы, хозяйка ушла на работу, оставив в квартире троих детей: двойняшек – мальчика и девочку 2,5 лет, и пятилетнюю дочку.

Спустя некоторое время соседи увидели черный дым из-под двери квартиры и позвали мать. Женщина бросилась спасать детей, но не смогла попасть в квартиру, потому что дверь оказалась захлопнута на внутренний замок.

«Женщина в состоянии шока не понимала, что делать, побежала искать плотника, чтобы сломать дверь, и потеряла драгоценное время!», – отмечают в МЧС.

Звонок поступил пожарным очень поздно, когда огнем была охвачена вся квартира. В помещение, где находились дети, было отправлено звено газодымозащитной службы, а со стороны двери и балкона, спасатели приступили к тушению.

Детей искали на ощупь, так как от дыма ничего не было видно. Двойняшек нашли на диване, а их старшую сестру – на кровати. Когда детей вынесли из квартиры, все трое были без сознания. На «скорой» пострадавших доставили в реанимацию Керченской горбольницы.

Не смотря на все усилия врачей, мальчик умер. Его сестры находятся под аппаратами искусственной вентиляции легких в тяжелом состоянии.

Полностью пожар ликвидировали только спустя полтора часа. Что стало его причиной, устанавливается. По предварительным данным, возгорание началось на кухне, где находилась электроплитка. Обстоятельства происшествия устанавливаются.

Как сообщает сайт kerch.com.ua, мать детей, Наталья Бабкина, круглая сирота и мать одиночка. Она является прихожанкой храма Успения Богоматери. У Натальи есть еще семилетний сын Николай, в момент ЧП его не было в квартире.

Фото сайта kerch.com.ua

В Керчи пожар в квартире унес жизнь мальчика 2,5 лет, его сестры попали в больницу

Пожар произошел в квартире на втором этаже трехэтажного дома на улице Орджоникидзе

Как рассказали очевидцы, хозяйка ушла на работу, оставив в квартире троих детей: двойняшек – мальчика и девочку 2,5 лет, и пятилетнюю дочку

Керчь, Максим Заболотный

Керчь. Другие новости 10.03.10

«Крымская правда»: Куницын так усердно украинизировал Севастополь при Ющенко, что вряд ли Янукович решится делать на него ставку. / «Родина» будет требовать государственный русский язык вне зависимости от позиции Януковича. / Симферополь профинансирует факельное шествие в честь 65-летия Дня Победы. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках