российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 08:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Казаки решили украсить к 9 мая вершины крымских гор флагами Победы (ФОТО)

К 9 мая в горах Крыма будут установлены флаги Советской армии, одержавшей победу в Великой Отечественной войне. Патриотическая акция стартовала за два месяца до юбилея Великой Победы.

Об этом «Новому Региону» сообщил атаман Сергей Юрченко, представляющий Объединение казаков Крыма.

По словам Юрченко, вчера, 9 марта, казачье объединение молодежи «Звезда» совместно с Советом атаманов Крыма под руководством братьев альпинистов Олега и Игоря Пугач совершили восхождение на гору Ангар-Бурум, высотой 1452 метров над уровнем моря, где установили флаг Победы.

Юрченко отметил, что казаки хотят обратить внимание общественности на юбилейную годовщину перед самим праздником. С этой целью раз в 10 дней казаки планируют покорять труднодоступные пики крымских гор, посещать места партизанской славы и оставлять там красные знамена.

По словам Юрченко, главным реквизитом акции выбрана копия флага, который «был над Рейхстагом и заходил в Берлин».

К 9 мая казаки планируют совершить восхождение на самую большую гору Крыма – Роман-Кош.

Казаки установят копии Знамени Победы над вершинами Крымских гор

Симферополь, Дарья Орлова

Симферополь. Другие новости 10.03.10

В Крыму продолжается эпопея вокруг Центра реабилитации несовершеннолетних. / На митинг против куницынских тарифов в Севастополе смогли выйти только 100 пенсионеров (ФОТО). / Политический труп Ющенко во Львове объявил Тимошенко «политической вдовой» (ФОТО). Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках