российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Коммунальные парковки в Симферополе останутся платными

В четвертый раз за этот год Симферопольский горсовет не смог отменить решение об отмене сбора за парковку на муниципальных стоянках.

Инициаторы проекта утверждают, что плата за парковки, которые обслуживает коммунальное предприятие «Автостоп», раздражает симферопольцев и не дает ожидавшегося при ее введении экономического эффекта.

«Часть депутатов считает, что данный вид местного сбора не очень эффективным, потому что общественный резонанс не сопоставим с той выручкой, которую он приносит», – пояснил депутат Юрий Жадов.

Тем не менее, проект поддержали 25 депутатов при необходимом минимуме в 26 голосов. В результате обсуждение проекта отложено на месяц.

Сбор за парковку на территории Симферополя приносит в казну города 10-11 тысяч гривен в месяц, что составляет 0,1 процента от доходной части бюджета города.

Однако некоторые депутаты считают, что в реальности через парковки проходят куда более значительные суммы. Именно с этим связывают смерть прежнего директора «Автостопа» Василия Устинова. В августе 2000 года труп 51-летнего депутата горсовета обнаружили на лестничной клетке его дома. Неизвестный злоумышленник подождал, пока Устинов выйдет из своей квартиры, и сзади нанес ему два удара топором по голове.

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 26.05.05

Министерство образования Крыма занялось школьными туалетами и печным отоплением. / Земельные вопросы едва не парализовали сессию Симферопольского горсовета. / Цветные революции отбили у россиян желание отдыхать в «братских» странах. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках