российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Политолог: «Русское единство» может усилить свои позиции в результате перестановок в парламенте Крыма

Смена крымской верхушки будет означать прекращение конфликта в Верховном Совете Крыма. В новой конструкции парламента и правительства с большой долей вероятности будут представлены лидеры движения «Русское единство».

Такое мнение «Новому Региону» высказал крымский политолог Владимир Джаралла, комментируя перспективы отставки руководства Верховного Совета автономии и Совета министров.

«Скорее всего, произойдет восстановление фракции Блока «За Януковича», – считает эксперт. – И конфликт, который, по мнению многих, был исключительно на межличностном уровне, будет исчерпан».

По словам Джараллы, после устранения противоречий во властных коридорах Крым снова станет базовым регионом для поддержки Партии регионов. При этом движение «Русское единство» только усилит свои позиции.

«В-первых, с высокой степенью прогнозируется возвращение Сергея Цекова в кресло вице-спикера, а Сергею Аксенову, по упорно ходящим слухам, предложат место вице-премьера, что, хотя, и выглядит маловероятным. Но в любом варианте, тот жесткий прессинг, который был по отношению к «Русскому единству», значительно ослабнет, что позволит ему добиться большего успеха», – уверен политолог.

Он добавил, что в сложившейся ситуации от действующего спикера крымского парламента Анатолия Гриценко уже мало что зависит.

«Конечно, он может затянуть принятие решения о проведении внеочередной сессии, но принципиальное решение принято, а все остальное- вопрос времени».

Напомним, что 9 марта секретариат Верховного Совета Крыма зарегистрировал требование 52-х депутатов провести внеочередную сессию. Согласно регламенту, сегодня спикер должен назначить дату заседания. В противном случае подписанты имеют право сами созвать сессию, на которой выберут председательствующего.

Симферополь, Анна Ахметова

Симферополь. Другие новости 11.03.10

Преподаватели русского языка и литературы Крыма провели встречу с лидерами «Русского единства». / В Крыму пассажирский автобус застрял в снегу. / В Верховной Раде объявлено о создании новой коалиции под Януковича. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках