российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 07:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Вот тебе и «перезагрузка»: США не отказываются от поста присутствия в Крыму (ФОТО)

Вопрос появления в Крыму поста присутствия США продолжает обсуждаться американской стороной и официальным Киевом. Пока инициаторы этого процесса не решили, кто конкретно будет финансировать открытие.

Об этом сегодня заявил журналистам в Симферополе посол Америки в Украине Джон Теффт.

Посол отметил, что выбрал Крым первым регионом Украины, куда прибыл сразу после назначения.

В Симферополе Теффт провел встречу с председателем Совета министров Крыма Виктором Плакидой и первым вице-спикером парламента Григорием Иоффе. Председатель ВС Анатолий Гриценко отсутствовал. В день визита он вынужден был уехать в Киев.

В интервью журналистам Теффт сообщил, что намерен регулярно посещать Крым. Он также ответил на вопрос о перспективах открытия в Симферополе поста присутствия США.

«Этот вопрос пересматривается в Вашингтоне, и ничего нового по этому поводу я вам сообщить не могу. Вы знаете, что это было записано в хартии о стратегическом партнерстве США и Украины. Вопрос продолжает лежать на столе, но он продолжает обсуждаться», – сказал Теффт.

Он отметил, что пока остается не решенным вопрос финансирования открытия поста присутствия.

«Здесь очень много факторов задействовано, включая необходимое финансирование, они еще не решены», – заключил Теффт.

Напомним, что ранее планы США по открытию поста присутствия в Симферополе подвергли критике русские организации полуострова.

Ссылка по теме:

США намекнули России, что в 2017 году флот из Севастополя придется выводить >>>

Крымский премьер Анатолий Плакида и посол США Джон Теффт

Подарки высокому гостю

Симферополь, Дарья Орлова

Симферополь. Другие новости 11.03.10

Сергей Аксенов приветствует формирование нового правительства Украины. / Крымскотатарский меджлис назвал опасным назначение Могилева главой МВД Украины. / Свято-Успенский монастырь под Бахчисараем вновь оказался в зоне конфликта. Меджлис приступил к точечным ударам по «больным местам». Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках