российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 09:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти Симферополя передумали обсуждать с горожанами вопрос строительства крематория

Руководство Симферополя отменило общественные слушания по вопросу строительства крематория, ранее назначенные на 12 марта. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте горсовета.

Как передает корреспондент «Нового Региона», объявление о проведении в горсовете общественных слушаний по строительству крематория появилось на официальном сайте мэрии на прошлой неделе.

Накануне мероприятия на этом же ресурсе появилось сообщение об отмене слушаний. В горсовете это объяснили отрицательной позицией церкви по отношению к сжиганию тел умерших.

«В связи с отрицательной позицией Митрополита Симферопольского и Крымского Владыки Лазаря по вопросу строительства крематория на территории города Симферополя общественные слушания по данному вопросу, назначенные на 12 марта, проводиться не будут», – сказано в сообщении управления городского хозяйства.

Там также заявляют об отсутствии свободных земельных участков для строительства крематория.

Напомним, что вопрос строительства крематориев в Крыму поднимался еще в 2007 году, когда власти республики заявляли о необходимости увеличения границ кладбищ в Симферополе и в Ялте на 20 га земли. В Керчи под кладбище хотели изъять 24 га, в Саках – 22,5 га, в Армянске – 5 га. Для решения проблемы расширения территорий кладбищ было необходимо около 50 млн. гривен. Альтернативой этому и было предложено строительство крематориев.

Симферополь, Дарья Орлова

Симферополь. Другие новости 12.03.10

В Крыму на бездорожье застряла «скорая» с пациентом. / 12 марта в Крыму ожидаются следующие события. / Последнее гудбай Вакарчука: Ушедший Кабмин ввел обязательный экзамен по мове при поступлении в аспирантуру. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках