российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 04:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Виктор Попов: Гриценко дважды нарушил регламент

Спикер крымского парламента Анатолий Гриценко позволил себе произвольно трактовать нормы регламента Верховного Совета автономии. Свой отказ в удовлетворении требования депутатов провести внеочередную сессию он мотивировал отсутствием обоснования.

Об этом «Новому Региону» сообщил депутат Верховного Совета Крыма, член «Русского единства» Виктор Попов.

«Во-первых, согласно регламенту председатель Верховного Совета АРК должен был дать ответ на обращение депутатов вчера до 6-ти вечера, а разродился им только сегодня, – отметил депутат. – А во-вторых, мотивировка отказа такова – депутаты не представили соответствующее обоснование».

Попов сообщил, что согласно выводам комиссии по контролю за соблюдением регламента, во всех правовых документах по работе парламента и процедуре созыва внеочередной сессии понятие «обоснование» отсутствует.

«Комиссия по регламенту сделала вывод, что обоснованием для проведения внеочередной сессии являются подписи депутатов, определение повестки дня и проекты решений сессии», – сказал депутат.

При этом Попов подчеркнул, что внеочередные сессии, которые собирались по инициативе Гриценко в июле, сентябре, ноябре и декабре прошлого года, вообще не имели обоснований в виде подписей депутатов.

«Тем не менее, они проводились, когда это было нужно господину Гриценко, не считаясь с нормами регламента», – отметил Попов.

В связи с этим руководители фракций, а также рад нефракционных депутатов вышли с инициативой провести 16 марта депутатское собрание, на котором обсудить сложившуюся критическую ситуацию в парламенте, угрожающую политической стабильности и экономике республики.

«Уверен, что на этом собрании парламентский кризис будет преодолен, и мы выйдем из созданного Гриценко тупика», – заверил депутат.

Симферополь, Анна Ахметова

Симферополь. Другие новости 12.03.10

Нового министра МВД Украины призывают покончить с меджлисовскими самозахватами в Крыму. / Табачник анонсировал расследование злоупотреблений Вакарчука и напомнил, что Герман – за Бандеру. / Гриценко отказался созывать внеочередную сессию парламента Крыма. Депутаты решили провести собрание. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках