российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Угрозы «Крымтеплокомунэнерго» по отключению должников – тупиковый путь, – мнение

Отключение крымских должников за отопление никоим образом не улучшит ситуацию в сфере теплоснабжения. Кроме того, «Крымтеплокомунэнерго» не имеет достаточной юридической базы, для того чтобы отключать потребителей.

Такое мнение выразил Виталий Лазуткин, один из лидеров движения «Русское Единство», комментируя угрозу коммунальщиков начать отключение потребителей в Симферополе за долги.

«Отключать потребителя – это не выход из ситуации. В результате люди будут обогреваться с помощью электрообогревателей. Следующим отключать начнёт «Крымэнерго». Разве это можно назвать здравым управленческим решением? – задаётся вопросом Лазуткин, – Теплопотери в сетях доходят до 50%, и всё это включается в тарифы, которые должны оплачивать потребители. Устанавливая тарифы, нужно быть реалистами – семья с совокупным доходом 3-4 тыс. гривен никак не сможет отдавать 10-15% этого дохода только лишь за тепло».

Другая сторона вопроса, по мнению Виталия Лазуткина, заключается в том, что договора, которые заключены с потребителями не соответствуют по своему содержанию действующему законодательству. А значит отключения, даже если они и предусмотрены таким договором, будут незаконными.

«Нынешние руководители жилищно-коммунальную сферу за 4 года довели до жуткого состояния, мы надеемся, что новое руководство автономии с большим вниманием отнесется к этим проблемам. У нас есть ряд наработок в этой области, и мы готовы всё предоставить, если на то будет добрая воля», – резюмировал представитель «Русского единства».

Симферополь, Евгений Андреев

Симферополь. Другие новости 12.03.10

Виктор Попов: Гриценко дважды нарушил регламент. / Нового министра МВД Украины призывают покончить с меджлисовскими самозахватами в Крыму. / Табачник анонсировал расследование злоупотреблений Вакарчука и напомнил, что Герман – за Бандеру. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках