российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 13:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
БЮТ хочет создать в крымском парламенте объединение «Патриоты Крыма» Чтобы не допустить варягов во власть

Фракция Блока Юлии Тимошенко выступила с инициативой создания в Верховном Совете Крыма депутатское объединение «Патриоты Крыма», целью которого должно стать недопущение варягов в республиканскую власть. Об этом, как передает корреспондент «Нового Региона», говорится в обращении пресс-службы крымской организации «Батьківщина».

«В связи с возникшей угрозой того, что реальную власть в Крыму могут получить люди из других регионов Украины, которые не знают специфики нашего региона, его особенностей и воспринимают Крым исключительно как место под собственную дачу. Крым уже имел опыт и московского правительства Сабурова при президенте Крыма Мешкове, и правительства Матвиенко, и каждый раз этот опыт был крайне негативный. Мы предлагаем всем депутатам крымского парламента забыть о политических распрях и объединиться вокруг интересов Крыма и для крымчан. Депутаты фракции «Блок Юлии Тимошенко» обращаются ко всем депутатам Верховной Рады Автономной Республики Крым с предложением создать межфракционное депутатское объединение «Патриоты Крыма», говорится в обращении депутатов фракции БЮТ.

Также авторы заявления подчеркивают, что «преследуют цель объединить истинных патриотов Крыма вне зависимости от политических и идеологических принадлежностей, чтобы совместными усилиями не допустить захвата крымской власти людьми извне».

«Крымом должны управлять крымчане!», – подчеркивается в обращении.

Комментируя эту инициативу, секретарь фракции «Блок Юлии Тимошенко» Юрий Могаричев отметил, что сейчас имеется реальная угроза захвата крымской власти далеко не крымскими людьми.

«Во время выборов каждая фракция в Верховной Раде Крыма заявляла в своей предвыборной программе об отстаивании интересов Крыма, что они истинно крымские патриоты, – заявил Могаричев. – И сейчас как раз то время, когда каждый депутат сможет себя проявить и показать является ли он действительно патриотом Крыма, или «пятой колонной» заезжих олигархов».

Ожидается, что письменное обращение ко всем представителям депутатских фракций будут переданы в понедельник.

Симферополь, Анастасия Смирнова

Симферополь. Другие новости 12.03.10

За месяц до юбилея Победы крымские власти задумались о приведении в порядок памятников. / Куницын остается в Севастополе, – источник. Он говорил с Лёвочкиным. / Статус «всесоюзной здравницы» у Крыма забрала Турция, – СМИ. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках