российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 01:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Руководство «Крымавтодора» пустило по ветру почти 12 миллионов гривен

Многочисленные финансовые нарушения в деятельности государственного предприятия «Крымавтодор» выявили специалисты Контрольно-ревизионного управления. За два года монополист по ремонту дорог полуострова «недополучил» 415 тысяч гривен и почти столько же израсходовал незаконно.

Как сообщает пресс-служба КРУ в Крыму, во время плановой ревизии деятельности «Крымавтодора» за период с января 2007 года по ноябрь 2009 были выявлены финансовые нарушения на сумму 11,7 млн. гривен.

Наиболее «результативными» оказались проверки филиалов предприятия в Бахчисарае, где нарушения достигли 6,4 млн. гривен, на Симферопольском дорожно-эксплуатационном участке – в 2,4 тыс. гривен и в Кировском райавтодоре – на 0,5 млн. гривен.

Практически на всех объектах «Крымавтодора» установлены нарушения по оплате труда. В частности, рабочим за дни командировок насчитывалась заработная плата без вычисления среднего оклада, что привело к недоначислению 104,9 тыс. гривен отдельным сотрудникам.

В тоже время некоторым работникам наоборот была начислена лишняя зарплата и незаконно оплачены дни командировок на сумму 99 тыс. гривен.

Также ревизоры столкнулись с нецелевым использованием руководством подразделений «Крымавтодора» как собственных, так и бюджетных, средств.

Например, предприятие потратило 22 тыс. гривен на рекламу, которая не была предусмотрена финансовым планом. Кроме того предприятие переплатило подрядчикам 13,4 тыс. гривен за работы по сооружению складов для хранения противогололедных материалов в с. Кутузовка и в Ялте.

Благодаря ревизорам были возмещены финнарушения на сумму в 1,4 млн. гривен. Должностные лица «Крымавтодора» и его филиалов привлечены к административной ответственности, а материалы ревизий направлены правоохранительным органам.

Симферополь, Дарья Орлова

Симферополь. Другие новости 12.03.10

Крымские СМИ: Брошенные Мельником Гриценко и Иоффе все еще уповают на чудо. Отставка действующего спикера уже состоявшийся факт. / На горе Клементьева в заповедном статусе нуждаются воздушные потоки. / Минобороны Украины анонсирует учения с США в Черном море. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках