российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму горела гостиница депутата-перебежчика

В Симферополе вечером 13 марта произошел пожар в гостинице депутата Верховного Совета Крыма Сергея Бейма. Огонь повредил крышу здания.

Как сообщает пресс-служба Главного управления МЧС Украины в Крыму, около 9 часов вечера на улице Крыжановского, 38 загорелась пятиэтажная гостиница «ТЭС».

К моменту прибытию на место спасателей, огнем была повреждена кровля на площади 10 квадратных метров.

Чтобы справиться с огнем шести отделениям пожарных частей города понадобилось более часа. Полностью ликвидировали возгорание в 22:13.

Причина пожара и причиненный им убыток устанавливаются.

Напомним, что отель «ТЭС» был открыт в пригороде Симферополя депутатом Верховного Совета Крыма Сергеем Беймом и его отцом Геннадием Беймом в октябре 2008 года.

Ранее «Комментарии» оценили состояние отца и сына Беймов в $135 млн. Геннадий Бейм является президентом фирмы «ТЭС», а его сын Сергей – вице-президентом. Корпорация «ТЭС» была создана в 2002 году на базе фирмы «ТЭС», которая специализируется на оптово-розничной торговле нефтепродуктами. Фирма «ТЭС» является крымским оператором российской ТНК-ВР, реализует нефтепродукты Лисичанского НПЗ. Сергей Бейм стал депутатом Верховного Совета АРК от БЮТ, однако перешел «под крыло» бело-голубого руководства парламента автономии. Это позволило его фирме получить ряд крупных заказов – поставка горюче-смазочных материалов для нужд госструктур Крыма, строительство велотрека в Симферополе и ряд других.

Симферополь, Дарья Орлова

Симферополь. Другие новости 15.03.10

В Крыму пройдет митинг с требованием присоединения к военному союзу с Россией. Участники посадят в Сквере Победы 4 яблони. / Издание ЧФ РФ: Севастополь утратил военный облик и превратился в убогие трущобы (ФОТО). / Российская морская пехота проводит в Крыму учения по захвату побережья, занятого противником. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках