российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Под Красноперекопском из-за утечки аммиачного раствора остановили поезд

В Красноперекопском районе из-за утечки аммиачной воды из железнодорожной цистерны был остановлен поезд. Разгерметизацию емкости обнаружили вечером 13 марта.

Как сообщает пресс-служба Главного управления МЧС Украины в Крыму, в 20:40 поступило сообщение от диспетчера ОАО «Бром», что между селом Ишунь и Красноперекопском остановлен железнодорожный состав с цистерной, в которой обнаружено вытекание аммиачной воды из нижнего сливного клапана. Поезд с 60 тоннами 25%-й аммиачной воды двигался со станции Джанкой на станцию Красноперекопск.

К месту остановки состава выехали 2 отделения пожарной части, аварийно-спасательный автомобиль МЧС, передвижная радиационно-химическая лаборатория и сотрудники завода «Бром».

Личным составом пожарно-спасательной службы была проложена магистральная линия на 3 рукава и 2 рабочих линии на 2 рукава. Проведено орошение цистерны и места стоянки после ее транспортировки. От электрогенератора проводилось освещение места остановки состава.

Личным составом «Брома» была проведена замена прокладки крышки нижнего сливного прибора и остановлена утечка. В 22 часа состав прибыл на станцию «Красноперекопск – товарный», где цистерну отбуксировали на сливную эстакаду «Брома» и провели перекачку аммиачной воды в резервное хранилище. Пострадавших и угрозы загрязнения окружающей среды нет.

Красноперекопск, Дарья Орлова

Красноперекопск. Другие новости 15.03.10

В Крыму горела гостиница депутата-перебежчика. / В Крыму пройдет митинг с требованием присоединения к военному союзу с Россией. Участники посадят в Сквере Победы 4 яблони. / Издание ЧФ РФ: Севастополь утратил военный облик и превратился в убогие трущобы (ФОТО). Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках