российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 06:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Главный милиционер Севастополя подал рапорт Петухов возглавит филиал Банковской академии Ющенко

Начальник управления милиции Севастополя Валерий Петухов подал рапорт об увольнении. Покинуть органы внутренних дел главный милиционер города-героя решил по собственному желанию.

О своем решении Петухов сообщил «Центру журналистских расследований», комментируя недавнее заявление народного депутата Геннадия Москаля о начале массовой зачистки в украинской милиции с приходом Анатолия Могилева на пост министра внутренних дел.

«Меня никто не принуждал уходить из органов внутренних дел. Это мое желание, и я планировал сделать это сразу после выборов президента независимо от их результата, – сообщил Петухов. – Данный вопрос я обговаривал с предыдущим министром Юрием Луценко. Сейчас мой рапорт находится в министерстве».

Вместе с тем, по данным «Центра», исполняющий обязанности начальника главка милиции Крыма Евгений Бидашко в настоящее время находится в Киеве, где обсуждает вопрос о дальнейшем пребывании в должности. Руководитель отдела связей с общественностью ГУ МВД Александр Домбровский подтвердил факт нахождения Бидашко в командировке в Киеве. Однако связано ли это с кадровым вопросом, уточнить не смог.

Ранее экс-начальник главка МВД в Крыму, депутат Верховной Рады Геннадий Москаль заявил в эфире радио «Свобода», что новое руководство Министерства внутренних дел вынудило всех начальников областных управлений МВД написать заявления об отставке.

«12 марта, после координационного совещания, которое проводил новый президент в Генеральной прокуратуре, даже не он (министр внутренних дел Анатолий Могилев – авт.), а один из его заместителей вынудил всех начальников областных управлений написать заявления на увольнение», – сказал Москаль.

Ссылка по теме:

Главный милиционер Севастополя уходит в отставку – идёт работать в ющенковскую академию >>>

Симферополь, Анна Ахметова

Симферополь. Другие новости 15.03.10

В Большой Ялте закрываются аптеки. / В Гурзуфе депутату плеснули ацетоном в лицо. / Алуштинский водоканал поплатился штрафом за обезвоживание пансионата. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках