российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 14:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Партия «Союз» объявила акцию по восстановлению заброшенных памятников Великой Победе

Партия «Союз» объявила акцию по восстановлению заброшенных памятников воинам Великой Отечественной войны. В рамках акции пройдет конкурс на лучший рассказ об истории оказавшегося в забвении памятника.

Как подчеркнули в пресс-службе «Союза», 65-летие со дня окончания войны имеет особое значение для Крыма: полуостров полит кровью как никакая другая земля – на каждом квадратном метре шли ожесточенные бои за общую Победу.

Однако теперь многие из памятников в честь тех героических событий преданы забвению, разрушаются и замусориваются. Более того, подчеркнули в «Союзе», появилась необходимость доказывать, что подвиг, равного которому не было в истории человечества, является подвигом, а не «исторической ошибкой». Оказалось, что свою историю нужно защищать.

«Нашу историю подменяют грубой фальшивкой, однако памятники реальным героям и их подвигам – самое яркое доказательство того, что история жива. Мы просто обязаны сохранить эту историю в веках, чтобы наши дети и внуки помнили ее такой, какой она была на самом деле – без передергиваний и откровенного вранья», – отметил лидер «Союза» Лев Миримский.

Едва ли не в каждом городе, поселке и селе стоят памятники героям, которые красноречиво свидетельствуют против новейших исторических фальсификаций. В связи с этим партия «Союз» просит крымчан присылать координаты памятников, которые нуждаются в уходе.

«Мы вместе с жителями вернем им надлежащий вид: очистим от мусора, заново покрасим, обновим ограду», – заверили в «Союзе».

Также в офисе партии ждут рассказов о подвиге советских солдат, который увековечил памятник. Лучшие истории будут отмечены ценными призами, а в случае победы на конкурсе школьника отдельное поощрение ожидает и школу.

Симферополь, Сима Максимова

Симферополь. Другие новости 15.03.10

В Киеве 300 человек вышли на крестный ход с молитвой за нового русского царя (ФОТО). / Витренко в Севастополе отругала журналиста за вопрос на украинском языке. / Витренко: Куницын должен получить от Севастополя то, что Ющенко получил от Украины. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках