российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымским депутатам не будут выдавать на руки полный текст проектов постановлений парламента Потому что треть из них на работу не ходят, а остальные «буквы путают»

В ближайшее время в регламент Верховного Совета Крыма могут внести изменение, в соответствии с которым депутатам больше не будут выдавать на руки полные пакеты документов, прилагающихся к проектам решений парламента. Таким образом руководство ВС намерено сэкономить бумагу и выполнить распоряжение президента Виктора Януковича о сокращении расходов на содержание органов власти.

Об этом сегодня на заседании комиссии Верховного Совета автономии по внешнеэкономическим связям, торговле и предпринимательству заявил ее глава Валерий Иванов.

Комментируя вынесение на мартовскую сессию проектов постановлений о принятии программ экономического и регионального развития Крыма, Иванов отметил, что оба документа являются очень объемными и выдавать их на руки всем депутатам будет слишком затратно.

«Пора писать депутатскую правку и дополнить регламент во исполнение решения президента Украины относительно сокращения затрат. Вопросы очень объемные – около 20 листов», – заявил Иванов.

По его подсчетам, для распечатки проектов программ понадобится не менее 20 тысяч листов бумаги.

«Для 100 депутатов по 200 листов с двух сторон напечатанные – достаточно большая роскошь, с учетом того, что треть из них вообще на сессию не придет, а еще 2/3 буквы путают. Они даже читать их не будут», – считает Иванов.

Он отметил, что сам станет инициатором внесения соответствующих изменений в регламент.

«Я сделаю правку, надо будет внести в регламент, что если к проекту решения есть приложение, то печатаем первые две страницы, потом 18-м или 22-м шрифтом для дебилов напишем «полный текст читай на сайте ВС Крыма», – заявил глава комиссии.

Напомним, что по сообщениям СМИ, ранее Совет министров Крыма распорядился ограничить расходование бюджетных средств органами исполнительной власти в первой половине текущего года. Министерствам, республиканским комитетам и другим органам исполнительной власти было поручено сократить расходы на автотранспорт, копировально-множительные услуги и услуги связи.

Симферополь, Дарья Орлова

Симферополь. Другие новости 15.03.10

Крымский спикер капитулировал (ВИДЕО, ФОТОКОЛЛАЖ «НР»). Гриценко подал заявление об отставке по собственному желанию. / Руководство Балаклавы разрешает уничтожение деревьев, но призывает отдыхающих беречь природу. / Эколог призывает ликвидировать фабрики Новинского в Балаклаве. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках