российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Просвита» предупреждает русские организации Крыма: украинцы долго запрягают, но легко рванут

Русские организации Крыма активизировали свою деятельность, однако, тем самым, лишь помогут консолидации украинских патриотов, заявил «Новому Региону» депутат Верховной Рады от БЮТ Павел Мовчан, глава организации «Просвита».

«Учитывая, что СБУ сегодня возглавляет бывший гражданин России Хорошковский, не надо рассчитывать, что служба будет защищать украинский интерес. Такие акции, как были в Крыму, на самом деле консолидируют украинскую нацию. Это покажет, что нужно консолидироваться, ведь сейчас подняли голову силы, которые призывают уничтожить Украину», – сказал он.

«Это не угрозы. Это знание истории. Нас легко запрягают, но украинцы очень легко рванут с места», – предупредил Мовчан.

«Блок «Русское единство» известен своими действиями, которые во многом не отвечают украинскому законодательству. Во многом они выходят за рамки. Но Генпрокуратура и СБУ и раньше не занимались ею», – поддерживает его другой депутат Верховной Рады глава УНП Юрий Костенко.

«В Украине много таких организаций, которые работают на чужое государство. И при желании их деятельность уже давно нужно было остановить. Но наши правоохранительные органы на все это закрывают глаза», – сетует лидер УНП.

Киев-Симферополь, Анна Сергеева

Киев-Симферополь. Другие новости 15.03.10

Григорий Лепс объявил на концерте в Киеве: с новым президентом на Украине будет точно все хорошо. / Крымские СМИ: в межсезонье море отдает за день до 50 грамм золота туристов. Серебра – в два-три больше. / «Оранжевые» возмущены активизацией русских сил в Крыму. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках