российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 01:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Севастополе супермаркеты «Сильпо» поймали на обмане

В Севастополе сеть супермаркетов «Сильпо» предоставила антимонопольщикам ложную информацию. Административная коллегия Севастопольского отделения АМКУ возбудила дело в отношении ООО «Фоззи-Порт» (сеть супермаркетов «Сильпо»).

Как сообщает официальный сайт Севастопольского отделения АМКУ, специалисты установили, что «Фоззи-Порт» предоставило отделению информацию, которая противоречит данным, предоставленным самим же предприятием ранее.

«Такая разница в информации существенно влияет на установление реальной картины о поведении этого субъекта во время вирусной пандемии конца прошлого года, в рамках расследования возбужденного нами дела по злоупотреблению монопольным положением», – подчеркнул председатель Севастопольского городского территориального отделения АМКУ Александр Лиев.

Согласно закону «О защите экономической конкуренции», максимальная сумма штрафа за предоставление недостоверно или неполной информации на требование председателя терротделения АМКУ может составить до 1% от городового оборота предприятия.

«Что же касается расследования уже возбужденного дела о злоупотреблении монопольным положением во время пандемии гриппа, принято решение провести по этому делу предварительное слушание до 30 марта этого года», – сообщил Лиев.

Напомним, что в период пандемии гриппа в октябре-ноябре 2009 года повысился спрос на традиционные средства его профилактики, такие как лимон, лук, чеснок. В связи с этим произошел значительный рост цен на эти товары.

В ноябре 2009 года Административной коллегией Севастопольского отделения АМКУ было начато рассмотрение дела в отношении ООО «Фоззи-Порт» в связи с наличием в его действиях признаков нарушения законодательства о защите экономической конкуренции в виде злоупотребления монопольным положением на рынке реализации лимонов и чеснока. Так, предприятие в период ажиотажного спроса на лимоны и чеснок увеличило торговую надбавку на данные продукты в несколько раз.

Севастополь, Анна Ахметова

Севастополь. Другие новости 16.03.10

Эксперт: Табачник – это образец эволюции от бандеровщины к антифашизму. Сдав Дмитрия Табачника, Янукович потеряет всё. / Перехитрили сами себя: Украина попыталась сократить закупку российского газа, но столкнулась с дефицитом угля. / В Феодосии от конфорки на женщине вспыхнула одежда. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках