российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Бывший командующий ЧФ РФ: Назначение Ежеля министром обороны, это попадание в десятку

Бывший командующий Черноморским флотом России Владимир Комоедов приветствует назначение экс-командующего ВМСУ Михаила Ежеля министром обороны Украины. Российский адмирал считает своего украинского коллегу, с которым они одновременно служили в Севастополе около четырех лет, профессионалом высокого класса, не заангажированным политически.

Об этом Владимир Комоедов заявил в комментарии «Новому Региону».

«Я его уже поздравил. Я думаю, что этот выбор (кандидатуры министра, – ред.), это, как в тире попадание в десятку. Потому что он профессионал очень высокого класса, спокойный в политическом плане, без всяких выбрыков, ангажированности. Мы с ним не только бок о бок служили, но и дружили семьями, и продолжаем дружить. Называли друг друга (после увольнения, – ред.) сбитыми истребителями. Но сейчас он взлетел выше стратосферы. И я думаю, этот путь для него, наверное, еще не закончен, потому что здоровье у него отменное, выглядит он достойно, голова на месте, знания позволяют управлять таким большим ведомством, как Министерство обороны», – заявил адмирал.

Комоедов также напомнил, что во времена, когда он командовал Черноморским флотом, а Ежель – Военно-морскими силами Украины, в Севастополе была найдена наиболее приемлемая форма проведения парада, посвященного 9 мая.

«Когда я пришел (на пост командующего ЧФ), начали решать вопрос парада, который проводится в День Победы. До этого то россияне первыми шли, то украинцы, и это вызывало много негативных эмоций. И яйцами забрасывали и освистывали. Я предложил: давайте, чтобы не было такого, и не выдвигался никто вперед, пойдем в едином строю. И мы пошли на параде плечом к плечу. Поделили коробки: половина российская, вторая половина – украинская. И, вы знаете, до сих пор так ходят! Это было воспринято севастопольцами», – отметил адмирал.

Москва, Андрей Дорофеев

Москва. Другие новости 16.03.10

В Севастополе супермаркеты «Сильпо» поймали на обмане. / Эксперт: Табачник – это образец эволюции от бандеровщины к антифашизму. Сдав Дмитрия Табачника, Янукович потеряет всё. / Перехитрили сами себя: Украина попыталась сократить закупку российского газа, но столкнулась с дефицитом угля. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках