российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Коммунальщики из Старого Крыма «кинули» бюджет на 40 тысяч гривен

Руководство коммунального предприятия в Старом Крыму и организация-подрядчик подозреваются в присвоении денег, выделенных из бюджета Крыма для проведения ремонта в местном детском саду и больнице. За два года на этих работах недобросовестные должностные лица «заработали» порядка 40 тысяч гривен.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма, факты завышения стоимости ремонтных работ в старокрымских детском саду и больнице выявила прокуратура Кировского района.

Под следствием оказались должностные лица коммунального предприятия и строительной компании. Как оказалось, коммунальщики, выполняя в конце 2008 года аварийно-ремонтные работы дымохода в детсаду, завысили свои расходы на 26 тысяч гривен, нанеся тем самым убытки бюджету Крыма. Как отмечают в прокуратуре, присвоенные деньги составили больше половины всей суммы, выделенной на ремонт детсадовской трубы.

Таким же образом в Старом Крыму подрядчиками в конце прошлого года были присвоены 14 из 111 тысяч гривен, выделенных из бюджета республики на капитальный ремонт хирургического отделения Старокрымской районной больницы.

Обвиняемые в присвоении средств, предназначенных для ремонта детского сада, установлены, их участь решается в суде. По второму факту проводится расследование.

Старый Крым, Дарья Орлова

Старый Крым. Другие новости 16.03.10

«Русское единство» распространяет в Крыму запрещенный на Украине фильм «Мы из будущего – 2» (ФОТО, ВИДЕО). DVD с антиукраинским кино бесплатно раздают на улицах Симферополя. / В Гурзуфе кассир автовокзала получил ранение в голову. / Бывший командующий ЧФ РФ: Назначение Ежеля министром обороны, это попадание в десятку. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках