российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 15:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Застройщики и рудокопы задолжали Крыму свыше 3 миллионов гривен на новые леса и поля

Свыше 3 миллионов гривен должны пользователи бывших лесных и сельскохозяйственных территорий на новые леса и поля. Компенсационные средства выделяются по принуждению суда.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Крыма, в ходе проведенных проверок установлено, что долги по выплате компенсаций за лесные и сельскохозяйственные потери на конец прошлого года превысили 3 миллиона гривен. Для выделения средств в некоторых случаях было достаточно предписаний прокуратуры, в других – решений суда. Так, Симферопольский межрайонный природоохранный прокурор обжаловал в суде действия двух коммерсантов, которые не спешили возместить 1,5 миллиона гривен за то, что выделенная им пашня никогда не заколосится злаками. Прокурор Алушты предъявил иск на 0,5 миллиона к гражданину, который пожелал строиться на землях лесохозяйственного назначения, но год тянул с возмещением потерь.

В общем прокуратурой предъявлено 10 подобных исков.

Кроме того, надзорное ведомство изучило решения судов, по которым новых пользователей земель освободили от уплаты компенсации за лесные и сельскохозяйственные потери. Уже обжаловано пять решений на общую сумму в 3 миллиона гривен, которые должны были пойти на создание новых угодий и повышения плодородия старых.

Также прокуратура выявила очередные факты нецелевого использования компенсационных средств, поступающих в бюджеты местных советов. Власти предпочитают класть деньги на банковский депозит, чем тратить их на выращивание леса и возделывание полей.

Симферополь, Сима Максимова

Симферополь. Другие новости 16.03.10

Премьер Плакида: Моя отставка принесет пользу Крыму. / Герман обещает: взгляды Табачника не будут влиять на решения правительства Украины. / Коммунальщики из Старого Крыма «кинули» бюджет на 40 тысяч гривен. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках