российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Грач попросил Джарты сохранить коммунистов при власти в обмен на голосование за отставку Гриценко

Фракция коммунистов в Верховном Совете Крыма сегодня поддержит отставку спикера Анатолия Гриценко в обмен на то, что «красные» сохранят ряд должностей в правительстве и парламенте автономии.

Как заявил в интервью газете «Дело» глава крымских коммунистов Леонид Грач, соответствующие переговоры он накануне провел с куратором Крыма от Партии Регионов Василием Джарты.

Во вторник Грач лично встречался с Василием Джарты и Владимиром Константиновым.

По словам Грача, во время переговоров он озвучил три условия: кадровое, программное и политическое. Кадровые требования коммунистов – сохранить посты за своими представителями в парламенте и правительстве. Речь идет о заместителе председателя Верховной Рады Крыма Михаиле Бахареве, председателе постоянной комиссии Вячеславе Захарове, 1-м зампредседателя Совета министров АРК Юрии Корнилове, министре по делам семьи и молодежи Татьяне Ежовой, председателе комитета по защите прав потребителей Владимире Лысенко, министре образования Валерии Лаврове, министре ЖКХ Владимире Баженове. «Дискуссия была сложной», – отметил Грач, но он сумел добиться от Василия Джарты гарантий для своих однопартийцев во власти. Такой итог переговоров можно назвать успешным для коммунистов, учитывая, что в Совете министров Крыма насчитывается всего 12 министерств.

Еще одним условием, которое назвал Леонид Грач во время переговоров, было требование не отдавать руководящие посты в правительстве и парламенте тем, кто призывал голосовать против всех или против Виктора Януковича на выборах президента.

Третьим условием коммунистов было выполнение социально-экономических преобразований и борьба с коррупцией.

С Василием Джарты и Владимиром Константиновым также встречался еще один влиятельный представитель парламента Крыма Лев Миримский, который руководит фракцией «Союз». Кстати, стоит отметить, что во время президентской кампании он был в числе тех, кто призывал голосовать против всех кандидатов.

Симферополь, Михаил Рябов

Симферополь. Другие новости 17.03.10

Партия «Союз» ратует за расширение культурных и экономических связей между Украиной, Россией, Белоруссией и Казахстаном. / Мэрия Львова перешла на русский язык и повергла в шок украинских националистов. / 17 марта в Крыму ожидаются следующие события. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках