российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 18:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Миримский рассказал, чего ждет от Джарты, и на какие министерства претендует «Союз»

Депутаты партии «Союз» сегодня в крымском парламенте поддержат отставку спикера Анатолия Гриценко. Политическая сила готова войти в новую коалицию и претендует на 1 портфель в новом правительстве автономии.

Об этом заявил лидер «Союза» депутат Лев Миримский.

«Константинов тем отличается от Гриценко, что он человек дела. Он создал свой бизнес, разбирается в экономике. А Гриценко всю жизнь был мелким чиновником, физруком... Он никому не нужен – он неправильный, конфликтный и несистемный человек, думающий о своем кармане», – сказал он в интервью газете «Дело».

«Мы сейчас работаем над коалиционным соглашением. Если господин Джарты сможет поднять статус Конституции Крыма, наделить крымский парламент специальными полномочиями, к примеру, дать самостоятельно регулировать систему налогообложения, внедрить антикризисную программу развития автономии, тогда мы пойдем на этот союз», – уточнил Миримский.

Он также рассказал, на какие портфели претендует «Союз».

«Если будет право выбора, мы хотели бы взять на себя ответственность за работу в Министерстве труда и социальной защиты», – отметил Миримский.

Сам он намерен оставаться депутатом парламента.

«Для меня как для человека стать министром – это очень много. А как для главы партии – очень мало. Я буду продолжать свою работу на благо Крыма как депутат крымского парламента», – сказал Миримский.

Симферополь, Михаил Рябов

Симферополь. Другие новости 17.03.10

Грач попросил Джарты сохранить коммунистов при власти в обмен на голосование за отставку Гриценко. / Партия «Союз» ратует за расширение культурных и экономических связей между Украиной, Россией, Белоруссией и Казахстаном. / Мэрия Львова перешла на русский язык и повергла в шок украинских националистов. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках