российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 02:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымский парламент отправил в отставку спикера и премьера Гриценко сразу же молча покинул зал

Верховный Совет Крыма отправил в отставку спикера парламента Анатолия Гриценко и премьер-министра правительства автономии Виктора Плакиду. Депутаты удовлетворили заявления первых руководителей республики об уходе с должностей по собственному желанию, передает корреспондент «Нового Региона».

Сегодняшнее пленарное заседание ВС началось с рассмотрения заявления спикера. За его отставку проголосовало 68 депутатов, против – 5 голосов, еще 8 депутатов воздержались и 5 не приняли участие в голосовании.

Увольнение премьера Плакиды одобрил 71 парламентарий, кнопку «Против» нажали 4 человека, воздержались 4, не голосовали 8.

Кроме того, парламент рассмотрел аналогичное заявление первого заместителя спикера Григория Иоффе. Его отставку поддержали 55. депутатов. Против – 6, воздержались 8 и 19 не приняли участие в голосовании.

Сразу после голосования Анатолий Гриценко молча покинул зал заседания. В настоящий момент парламент формирует счетную комиссию для избрания нового председателя Верховного Совета.

Напомним, что вопрос о смене высших должностных лиц Крыма был решен центральным руководством Партии регионов. Об этом 6 марта на заседании крымского республиканского политсовета «бело-синих» уведомил соратников партийный куратор автономии Василий Джарты. На том же заседании депутат ВС республики Владимир Константинов был избран главой крымской парторганизации. Кроме того, фракция «За Януковича!» избрала его своим председателем.

Предполагается, что Константинов и станет новым спикером парламента.

Симферополь, Андрей Дорофеев

Симферополь. Другие новости 17.03.10

Миримский рассказал, чего ждет от Джарты, и на какие министерства претендует «Союз». / Грач попросил Джарты сохранить коммунистов при власти в обмен на голосование за отставку Гриценко. / Партия «Союз» ратует за расширение культурных и экономических связей между Украиной, Россией, Белоруссией и Казахстаном. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках