российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Владимир Константинов стал новым спикером парламента Крыма

Депутаты крымского парламента избрали своим председателем владельца строительной компании «Консоль» и действующего лидера республиканской организации Партии регионов Владимира Константинова. Счетная комиссия огласила результаты голосования – в поддержку Константинова высказались 86 парламентариев.

Как передает корреспондент «Нового Региона», по данным счетной комиссии бюллетени для голосования получили 93 депутата. Из них 2 человека проголосовали против, 3 воздержавшихся, и еще 2 бюллетеня были признаны недействительными.

После оглашения результатов голосования Константинов выступил с короткой речью перед депутатами, в которой пообещал мобилизовать все политические силы на реализацию программы президента Виктора Януковича «Украина для людей», а также поблагодарил экс-спикера Анатолия Гриценко и экс-премьера Виктора Плакиду за работу и пожелал им успеха на новых должностях.

Напомним, что сегодня утром парламент отправил в отставку прежнего спикера Анатолия Гриценко, который написал на этой неделе заявление об уходе по собственному желанию. По аналогичной причине сегодня же был уволен и крымский премьер Виктор Плакида.

Вопрос о смене высших должностных лиц Крыма был решен центральным руководством Партии регионов. Об этом 6 марта на заседании крымского республиканского политсовета «бело-синих» уведомил соратников партийный куратор автономии Василий Джарты. На том же заседании депутат ВС республики Владимир Константинов был избран главой крымской парторганизации. Кроме того, фракция «За Януковича!» избрала его своим председателем.

Симферополь, Анна Ахметова, Андрей Подберезкин

Симферополь. Другие новости 17.03.10

Украинская газета разъяснила: скандальный репортаж «Имеди» – сигнал Москве, что Саакашвили не застать врасплох. / Под зданием парламента Крыма прошел пикет планеристов с требованием сохранить гору Клементьева (ФОТО). / В Евпатории в заброшенных автомобильных боксах найден труп. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках