российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 10:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Высший хозсуд отменил выделение 10 га виноградников на Южном берегу Крыма под дачи

Высший хозсуд Украины отменил решения по выделению более 10 га виноградников государственного предприятия «совхоз-завод «Ливадия», входящего в состав Национального производственно-аграрного объединения «Массандра». Земельные участки были выделены местными советами Ялты и Кореиза.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Крыма, кассация была подана на решение об изъятии земель «Ливадии» площадью в 1,5 га в Ялте и 8,95 га в Кореизе. Высший хозсуд отменил предыдущие решения судов, которыми санкционировалось урезание земель, отведенных под виноградарство. Кассационная инстанция подтвердила доводы о том, что местные советы не могли распоряжаться землями государственного предприятия.

Напомним, по данным южного регионального отдела Госземинспекции в Крыму местные советы Южного берега Крыма с 2006 года своими решениями изъяли свыше 100 га виноградников. Ялтинский горсовет, Ливадийский, Гаспринский и Кореизский поссоветы своими решениями прекратили право постоянного пользования на 99,231 га совхоз-завода «Ливадия» и 2,45 га госпредприятия «Гурзуф» без обращения в Кабинет министров.

Ялта, Сима Максимова

Ялта. Другие новости 17.03.10

Новый министр образования Украины отменил инициативу Тимошенко по запрету тестирования на русском языке. / В Крыму под строительство ветряков отдали 680 гектаров. / Медведев посетит Украину ровно через два месяца. Он договорился с Януковичем о синхронном военном параде в Киеве и Москве. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках