российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 06:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымчане призывают президентов России, Украины, Белоруссии и Казахстана собраться на конференцию в Ялте

Президентам России, Украины, Белоруссии и Казахстана предлагается летом 2010 года собраться на большую конференцию в Ялте, чтобы обеспечить начало реальной работы экономического союза четырех стран.

Соответствующее обращение к главам государств принято сегодня на состоявшемся в Симферополе Всекрымском сходе граждан, посвященном 19-й годовщине Всесоюзного референдума за сохранение Союза ССР.

«Оценивая пройденный государствами СНГ путь независимого развития, складывающуюся экономическую ситуацию в мире и политическую перспективу на постсоветском пространстве, – говорится, в частности, в нем, – мы, участники Всекрымского схода граждан, выражая волю большинства крымчан обращаемся к вам как к главам крупнейших государств СНГ с призывом провести летом 2010 года Большую встречу (конференцию) с участием глав государств и правительств в рамках ратифицированного парламентами Украины, Российской Федерации, Республики Беларусь, Республики Казахстан Соглашения о развитии Единого экономического пространства (ЕЭП). Исходя из сложившихся политических традиций, мы призываем Вас рассмотреть возможность организации Большой встречи лидеров четырёх крупнейших государств СНГ в Крыму, определив местом проведения встречи Ливадийский дворец».

Обращение подписали лидер движения «Русское единство» Сергей Аксенов и сопредседатель движения глава Русской общины Крыма Сергей Цеков, председатель Всекрымского объединения «Совет соотечественников» Владимир Клычников, председатель Всекрымского объединения «Крымскотатарский блок» Эдип Гафаров.

Обращение

Подписи авторов документа

Симферополь, Евгений Андреев

Симферополь. Другие новости 17.03.10

«Родина»: Табачник должен остановить геноцид русского языка на Украине. / Бывший спикер Гриценко не захотел выселяться с 6-го этажа парламента. / Скончался Александр Круглов, лидер «Российского народного вече Севастополя» (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках