российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Экс-спикер крымского парламента Гриценко будет назначен главой Херсонской облгосадминистрации

Экс-спикер крымского парламента Анатолий Гриценко будет назначен главой Херсонской областной государственной администрации. Об этом сегодня на встрече с административно-хозяйственным активом Крыма в Симферополе сообщил президент Виктор Янукович.

Он признал, что в работе уволенных вчера высших руководителей автономии – спикера Гриценко и премьера Виктора Плакиды были проблемы, но назвал их ценными кадрами.

«Хочу сказать спасибо Гриценко и Плакиде. Они работали в непростых условиях. Многие проблемы были объективными, но были и субъективные вопросы. <…> Они – люди молодые, мы им в обязательном порядке предложим достойные должности. Сегодня могу сказать, что я принял решение назначить Анатолия Павловича (Гриценко, – ред.) в Херсонскую область – главой областной администрации. Вчера, когда я принимал это решение, помощники сказали мне, что эта должность – штрафбат. Но я так не считаю. Это не штрафбат, а ударная группа. Вот я и назначаю Анатолия Павловича в ударную группу Херсонской области», – заявил президент.

Напомним, вчера на заседании Верховного Совета Крыма депутаты удовлетворили заявления спикера Гриценко и премьера автономии Плакиды об уходе в отставку по собственному желанию. Предполагалось, что Гриценко получит должность советника президента по вопросам крымской автономии. Ему даже успели выделить отдельный кабинет на 6-м, «спикерском» этаже парламента Крыма.

Симферополь, Дарья Орлова

Симферополь. Другие новости 18.03.10

В Крыму уголовный инспектор-взяточник сядет на скамью подсудимых. / Киселев: лидеры меджлиса уже пытаются договориться с новым руководством Крыма. / Кравчук критикует Януковича за отказ от вступления в НАТО. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках