российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Герман: Джарты назначили премьером, потому что Донбасс и Крым, это почти одно и то же

Василий Джарты обладает, как минимум, тремя качествами, необходимыми для успешного руководства правительством Крыма. Об этом сегодня заместитель журналистам в Симферополе заместитель главы Администрации президента Украины Анна Герман.

По ее словам, назначение Джарты не является повторением истории со ставленником Ющенко Анатолием Матвиенко, который не смог задержаться в Крыму надолго.

«Я бы не сравнивала эти две фигуры (Матвиенко и Джарты – ред.). Во-первых, Джарты свой человек в Крыму, во-вторых, Донбасс и Крым это ж все очень близко, в-третьих, он ментально очень хорошо понимает крымчан. А Матвиенко не понимал этой территории, не понимал этой проблемы», – заявила Герман.

По ее мнению, правительство Крыма должен был возглавить человек со стороны.

«Наверное, все-таки сюда нужно было (назначать – ред.) свежего человека, который не имеет, может быть слишком много связей», – считает она.

Герман также попросила прессу не критиковать Джарты раньше времени, а дать ему возможность сделать первые шаги, чтобы можно было оценить его работу.

Симферополь, Дарья Орлова

Симферополь. Другие новости 18.03.10

Новым командующим ВМС Украины стал фигурант скандала на Графской пристани. Но российские моряки считают его «удобным клиентом». / Милицию Севастополя возглавил бывший главный УБОПовец Крыма Танчук. / Соратники и оппоненты об Александре Круглове: таких людей в Крыму сейчас не хватает. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках