российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 09:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Русское единство» требует от Табачника доказательств

Руководитель правовой группы движения «Русское единство» Сергей Баранов обратился к Министру образования и науки Украины Дмитрию Табачнику с письменным требованием отменить приказ экс-министра Вакарчука, нарушающий языковые права граждан, гарантированные Конституцией и законодательством Украины.

«В связи с тем, что Вы, как новый Министр образования, 17 марта текущего года заявили, что все граждане Украины смогут получать образование, а также сдавать экзамены на родном языке, мы подчеркиваем, что разделяем Вашу позицию и поддерживаем Ваши действия в этом направлении».

Между тем, отмечается в письме, до сих пор неизвестны какие-либо официальные действия Министерства образования и науки, которые отменяют ранее принятые незаконные решения и могут являться основанием для системы образования не выполнять их. И пока нет таких решений, чиновники и работники образования руководствуются дискриминационными приказами ушедшего в отставку министра-русофоба.

Только в случае отмены Табачником в ближайшее время этих приказов, можно будет считать, подчеркивают авторы обращения, что справедливость в осуществлении прав граждан – восстановлена.

«Сообщаем Вам, что нас возмущают действия украинских националистов бандеровского толка, которые требуют Вашей отставки на основании того, что Вы стремитесь обеспечить равные права всех языковых групп Украины в получении образования. Мы констатируем, что наши подходы к решению данного вопроса совпадают... Мы рассчитываем, что и в дальнейшем Вы будете верны Вашим предвыборным обещаниям и программе Партии Регионов в языковой сфере», – надеются авторы обращения.

Симферополь, Евгений Андреев

Симферополь. Другие новости 18.03.10

Партенит: Крымские татары и русские почтили память Героя Советского Союза Тейфук Абдуля (ФОТО). / В Севастополь назначен донецкий прокурор, а Дереза стал морским. / Янукович уволил Жунько. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках