российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 21:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымский парламент изменил состав Совмина автономии

Верховный Совет Крыма на сегодняшнем заседании утвердил изменения в составе Совета министров автономии. В правительство назначены семь новых замов премьера и восемь министров и глав рескомитетов. Остальные члены Совмина сохранили свои посты, передает корреспондент «Нового Региона».

Первым вице-премьером стал народный депутат Украины от Партии регионов, выходец из Донецкой области Павел Бурлаков. Заместителями главы правительства назначены киевский налоговик Екатерина Юрченко, «союзовец» Эдуард Гривковский, представитель «Русского единства Андрей Козенко и уроженец Макеевки Георгий Псарев. Кроме того, вице-премьерские посты сохранили Татьяна Умрихина и Азиз Абдуллаев.

Пост министра Сомина заняла нардеп Украины, также жительница Макеевки Елена Нетецкая.

Депутаты по предложению премьера Василия Джарты разделили Министерство промышленной политики, транспорта, связи и ТЭК на три ведомства. Министром промышленной политики стал Николай Кирильчук, министерство транспорта и связи возглавил Николай Черевков. Должность главы Министерства топливно-энергетического комплекса осталась вакантной. Как сообщил Джарты, на этот пост он планировал предложить экс-премьера Виктора Плакиду, но тот отказался от предложения.

Кроме того, министром курортов и туризма сегодня был назначен председатель Нахимовской райгосадминистрации Севастополя Сергей Кириленко. Министром АПК стал Анатолий Корнейчук, министром труда и социальной политики – Игорь Дышлевой. Рескомитет по делам религий возглавила Лариса Чулкова, а Реском по водному хозяйству – Александр Лиев.

Остальные главы министерств и рескомитетов сохранили свои посты.

Симферополь, Дарья Орлова

Симферополь. Другие новости 19.03.10

Государственное ТВ Украины будут контролировать ставленники Фирташа. / Американцы надеются вернуться к разработке шельфа Черного моря. / В Феодосии из окна гостиницы выпала девушка. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках