российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымский парламент выразил поддержку министру Табачнику

Депутаты Верховного Совета Крыма выразили поддержку министру образования и науки Украины Дмитрию Табачнику и обратились к главе государства, премьер-министру и председателю Верховной Рады Украины с просьбой помогать министру в возрождении качественного уровня образования.

Как передает корреспондент «Нового Региона», обращение поддержали на сегодняшнем пленарном заседании парламента Крыма 78 из 91 присутствующих депутатов.

В обращении к президенту Виктору Януковичу, премьер-министру Николая Азарову и главе Верховной Рады Владимиру Литвину депутаты осудили действия коллег из Львовского, Тернопольского, Ивано-Франковского и Ровненского областных советов, которые потребовали отставки Табачника.

В документе отмечается, что выдвигая обвинения в адрес Табачника, депутаты этих облсоветов пытаются преподнести его деятельность, как наносящую вред украинскому народу.

В тоже время крымские депутаты считают, что впервые со времени провозглашения независимости Украины в составе высшего исполнительного органа власти появился высокопрофессиональный министр образования и науки.

«Его заявления и первоочередные действия направлены на восстановление языкового баланса в сфере образования, что, безусловно, будет способствовать свободному развитию языков национальных меньшинств, гарантированному Конституцией Украины, и повышению образовательного уровня граждан», – зачитала заявление с трибуны зала заседаний депутат от фракции «Союз» Светлана Савченко.

Она заявила, что для Верховного Совета Крыма неприемлема позиция депутатов Львовского, Тернопольского, Ивано-Франковского и Ровненского облсоветов, пытающихся выступать от имени всего народа Украины и требовать гражданского осуждения Табачника.

В заявлении отмечается, что крымчанам как представителям многонационального региона Украины не свойственны никакие националистические фобии, поэтому крымские депутаты выражают поддержку позиции министра Табачника и просят власти страны оказывать ему всяческое содействие в решении вопросов возрождения качественного уровня образования в стране.

Симферополь, Дарья Орлова

Симферополь. Другие новости 19.03.10

Политолог: Анна Герман отталкивает избирателей от Януковича. Она подыгрывает бандеровцам из БЮТ. / Новое руководство «Нафтогаза Украины» начало агитацию за создание консорциума. / Крымский парламент изменил состав Совмина автономии. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках