российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 20:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Джарты сознался, что состав крымского Совмина раздули, чтобы удовлетворить аппетиты коалиции

Председатель Совета министров Крыма Василий Джарты признал, что правительству не нужно восемь вице-премьеров. Количество должностей заместителей главы Совмина пришлось увеличить, чтобы удовлетворить амбиции всех парламентских сил, входящих во властную коалицию. В ближайшее время в правительстве могут пройти новые чистки.

Об этом Джарты заявил сегодня журналистам по окончанию пленарного заседания Верховного Совета Крыма.

По его словам, для эффективной работы главе правительства хватило бы четверых замов и одного первого вице-премьера. Но каждая политическая сила, входящая в парламентскую коалицию, требовала, чтобы среди вице-премьеров обязательно был ее представитель.

«Это политическое решение. Мне сложно сказать, чем будут заниматься мои заместители по направлениям. Я вижу, что эффективно работать должны только 5 человек», – заявил Джарты.

Пока, по его словам, он даже не знает «очень многих людей, которые назначены или которые остались в исполнительной власти – в Совмине», поэтому в правительстве позже могут произойти новые перестановки.

«Если человек профессионал – нет никаких вопросов. Если нет – я первый буду инициировать его увольнение», – заявил Джарты.

На вопрос, почему он предложил на пост своего первого заместителя человека не из Крыма, премьер ответил, что Павла Бурлакова он давно знает и может ему доверять.

Напомним, что сегодня на заседании Верховного Совета Крыма был утвержден новый состав крымского правительства. Первым вице-премьером стал народный депутат Украины от Партии регионов, выходец из Донецкой области Павел Бурлаков. Заместителями председателя Совмина назначены киевский налоговик Екатерина Юрченко, «союзовец» Эдуард Гривковский, представитель «Русского единства» Андрей Козенко и уроженец Макеевки Георгий Псарев. Кроме того, вице-премьерские посты сохранили Татьяна Умрихина и Азиз Абдуллаев.

Симферополь, Дарья Орлова

Симферополь. Другие новости 19.03.10

Аэропорту Бельбек под Севастополем вновь пообещали реанимацию. / Карасёв призвал не допустить возвращения Украины в империю. / Украинская газета рассказала, как в Китае поражаются пьянству на улицах городов России. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках