российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 03:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сергей Аксенов: «Русское единство» вернулось во власть Крыма с новыми лицами Лидер остается на партстроительстве

В целом обновленный состав Верховного Совета и Кабмина дает основания ожидать позитивных сдвигов как в решении гуманитарных проблем русских, так и в изменении экономической ситуации к лучшему. Об этом заявил «Новому Региону» лидер движения «Русское единство» Сергей Аксенов.

Он обратил внимание, что от «Русского Единства» гуманитарную часть традиционно будет курировать вице-спикер парламента Сергей Цеков.

«Его опыт на поприще защиты прав русских и русскокультурных граждан неоценим, его представлять крымчанам не надо. А в Кабмине появился новый вице-премьер от «Русского Единства» – Андрей Козенко», – отметил Аксенов.

По его словам, пока круг задач всех вице-премьеров, и направления их работы не очерчены. Но для «Русского Единства» Андрей Козенко будет лоббировать все вопросы, связанные с реализацией социально-экономической программы «Подъём Крыма!». «Это очень работоспособный и грамотный человек, отличный организатор. Ему 27 лет, самый подходящий возраст для активной работы», – акцентировал лидер «Русского единства».

«Мы приняли единственно верное решение – оставить на партстроительстве лидера движения, то есть меня. Считаю, что это стратегически правильно. Теперь все коллеги понимают, что мы не останавливаемся, не успокоились, не удовлетворились полученными «портфелями». «Русское Единство» и дальше собирается отстаивать права крымчан, работать во всех населенных пунктах, готовиться к будущим выборам на всех уровнях, когда бы они не состоялись», – заявил Сергей Аксенов.

При этом он подчеркнул, что «участие в политической борьбе это – основная задача лидера». «Поэтому для себя я не рассматривал возможности идти в исполнительную власть. Рад за коллег. Будем плодотворно работать вместе, но каждый – на своем месте», – заключил лидер «Русского единства».

Симферополь, Анастасия Смирнова

Симферополь. Другие новости 19.03.10

Партия «Союз» будет отвечать за социальный блок в Крыму. / РПЦ просит «Газпром» продавать напрямую газ украинским предприятиям. / Политолог: дробление крымской власти свидетельствует о слабых позициях Партии регионов в республике. Автономия осталась исключительно на бумаге. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках