российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 13:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Эксперт: Отношения между Джарты и Мельником станут понятны по кадровой политике мэрии Симферополя

Лакмусовой бумажкой отношений нового премьер-министра Крыма Василия Джарты и «серого кардинала» парламента Александра Мельника станет мэрия Симферополя. Действующий президент Виктор Янукович неоднократно высказывал претензии к мэру крымской столицы Геннадию Бабенко.

Об этом шла речь на пресс-конференции в Симферополе, посвященной политическим итогам недели.

Отвечая на вопрос «Нового Региона» относительно роли бывших «решал» в крымском парламенте при новом руководстве Крыма, редактор газеты «Комментарии» Вадим Денисенко отметил, что конфликт между Джарты и Мельником будет иметь продолжение.

«Судя по всему, Василий Джарты не намерен так просто сдаваться и вполне реально, что эта линия конфликта будет продолжена и будет одной из основополагающих в кулуарных боях нынешнего Верховного Совета Крыма и Совмина», – отметил эксперт.

Однако главная борьба, по словам Денисенко, будет развиваться вокруг основных постов в мэрии Симферополя. Это выразится в перестановках на постах заместителей градоначальника крымской столицы.

«Если мы увидим эти изменения, то сможем сказать – поезд пошел. Если изменений не будет, значит, что-то не срастается. Но если идти по логике, они (изменения – прим. «НР») должны быть», – отметил эксперт.

В свою очередь политолог Андрей Никифоров отметил, что при нынешнем руководстве парламента Крыма предыдущие «серые кардиналы» не смогут себя чувствовать так вольготно, как ранее. Но они вряд ли захотят последовать за экс-спикером Анатолием Гриценко в Херсонскую область, как это сделал бывший глава правительства Крыма Виктор Плакида.

«Плакиду легче забрать, чем Мельника. Плакиду можно положить в карман, в чемодан и уехать. А Мельника забрать очень сложно», – считает Никифоров.

Такого же мнения придерживается политолог Александр Форманчук. При этом он прогнозирует, что отношения между Джарты и Мельником будут нейтральными.

«Вес Мельника (в крымском парламенте – прим. «НР») резко упал и не восстановится до прежнего уровня, – убежден политолог. – С нынешним премьером они найдут нейтральную позицию».

Также Форманчук считает, что Янукович не забудет личной неприязни к мэру Симферополя и «эта тема каким-то образом обязательно всплывет».

Симферополь, Анна Ахметова

Симферополь. Другие новости 19.03.10

Эксперт: Действия пришлых «регионалов» в Совмине покажут справедливость утверждения, что Крым – это место между Донецком и Ялтой. / Сергей Аксенов: «Русское единство» вернулось во власть Крыма с новыми лицами. Лидер остается на партстроительстве. / Партия «Союз» будет отвечать за социальный блок в Крыму. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках