российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Лидеры «Русского единства» встретились с советником-посланником российского посольства (добавлены ФОТО)

В Симферополе состоялась встреча активистов движения «Русское единство» с советником-посланником посольства Российской Федерации в Украине Всеволодом Лоскутовым. Стороны обсудили перспективы межрегионального сотрудничества.

Как передает корреспондент «Нового Региона», во встрече с Лоскутовым приняли участие лидеры всекрымского движения «Русское единство» Сергей Цеков, Сергей Аксенов, а также активисты Русской общины Крыма.

На встрече обсуждались аспекты украино-российского сотрудничества в рамках подготовки к празднованию 65-летия Победы.

Представители «Русского единства» предложили Лоскутову посодействовать возобновлению контактов Гвардейской Таманской дивизии с украинской стороной, так как ее ветераны живут, в том числе, и в Крыму.

Участники встречитакже затронули тему строительства моста Керчь-Кубань. Лоскутов сообщил, что работа над этим вопросом «идет давно и еще продолжается».

Между тем, говоря о возрождении товарно-экономических связей между Россией и Украиной, Лоскутов отметил, что они стали непростыми, после того, как Украина вступила в ВТО и у нее появились соответствующие обязательства.

Сергей Цеков подчеркнул, что важнейшая цель движения «Русское единство» – привлечь в Крым российские инвестиции. «Мы должны сделать Крым инвестиционно привлекательным регионом. Надеемся, что сейчас ситуация к лучшему изменится, потому что к власти в Крыму пришли прагматики», – отметил Цеков.

Выполняя поручение президента России Дмитрия Медведева, Всеволод Лоскутов передал Сергею Цекову фотографии, сделанные в момент награждения его российской государственной наградой – Орденом дружбы.

Лоскутов отметил, что в администрации президента РФ появилась новая традиция, когда после вручения государственных наград делаются снимки, а потом их передают тем, кому эти награды были вручены. Кроме Сергея Цекова Посольству России в Украине поручено передать снимки с церемонии награждения председателю комитета Верховного Совета Украины по вопросам правосудия Сергею Кивалову и исполнительному секретарю общественно-политического объединения «Украинский форум» Георгию Крючкову.

Сергей Цеков поблагодарил российского дипломата за фотографии и подчеркнул, что полученная от Президента России награда – это не только его награда, а награда всей Русской общины Крыма и движения «Русское единство».

Помимо этого, Сергей Цеков и Олег Слюсаренко рассказали российскому дипломату о фестивале «Великое русское слово» и его роли в развитии гуманитарных связей между регионами Украины и России. Сергей Цеков отметил, что в нынешнем году, как и в предыдущие годы, подготовке Международного фестиваля «Великое русское слово» будет уделено серьёзное внимание и пригласил Всеволода Лоскутова и посла России на Украине Михаила Зурабова принять участие в работе фестиваля.

Участники встречи

Выполняя поручение президента России Дмитрия Медведева, Всеволод Лоскутов передал Сергею Цекову фотографии, сделанные в момент награждения его российской государственной наградой – Орденом дружбы

Симферополь, Максим Заболотный

Симферополь. Другие новости 21.03.10

Украину на Евровидении-2010 будет представлять певица Alyosha (ФОТО, ВИДЕО). / Джарты обещает «бороться за права автономии» с Киевом и не только. / США обещают не допустить повторения «грузинского сценария» в Крыму. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках