российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 11:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Политолог: Куницын и Саратов одинаково не устраивают президента на должности главы горгосадминистрации Севастополя

На должность главы государственной администрации Севастополя будет назначена компромиссная фигура. Действующий глава СГГА Сергей Куницын и председатель горсовета Севастополя Владимир Саратов не имеют поддержки у действующего главы государства Виктора Януковича.

Об этом шла речь на пресс-конференции в Симферополе, посвященной политическим итогам недели.

По словам крымского политолога Александра Форманчука, судя по тому, что пауза с назначением Севастопольского губернатора затянулась, у президента Виктора Януковича нет однозначного мнения.

«Это говорит о том, что он (Янукович – прим. «НР») не готов решить ни в пользу Саратова, ни в пользу Куницына. И не исключено, что он ищет третий вариант», – отметил Форманчук.

По его словам, для президента есть определенная сложность – если он задумает снять Куницына с должности главы администрации, то у него возникнет головная боль, что же ему взамен предложить.

«Во-первых, Куницын не хочет никуда уезжать из Крыма, а во-вторых, ему нужно предложить что-то серьезное», – убежден эксперт.

В свою очередь политолог Андрей Никифоров отметил, что в назначении главы госгорадминистрации Севастополя существует «действительно сложное» решение для нынешней власти.

«Хотя иногда сложности преодолеваются с необыкновенной легкостью – человека взяли и сослали в Херсон, ни с того, ни с сего. Поэтому все может быть», – предположил эксперт.

В тоже время эксперты заверили, что Куницын не займет должность постоянного представителя президента Украины в Крыму, поскольку этот пост слишком мал по своей значимости.

«В нынешнем виде представитель президента в Крыму нафиг никому не нужен. Это просто трата денег, – считает Форманчук. – Они (в Представительстве президента, – ред.) что-то мониторят, пишут какие-то пасквили наверх, и все. Зачем это нужно?».

По словам эксперта, пост представителя президента в Крыму должен претерпеть изменения, иначе он «нафиг никому не нужен».

«Представитель президента должен иметь другие функции, как в России. А если на сегодня оставлять эту должность, чтобы устроить какого-то очередного «донецкого», тогда извините, еще раз будет доказано, что это раздача должностей и не более», – отметил политолог.

При этом Форманчук выразил убеждение, что отправленный в отставку представитель президента в автономии Леонид Жунько не вернется в Севастополь, поскольку это «слишком мощная компенсация» для блока «За Литвина», к которому он имеет отношение.

Симферополь, Анна Ахметова

Симферополь. Другие новости 19.03.10

Эксперт: Отношения между Джарты и Мельником станут понятны по кадровой политике мэрии Симферополя. / Эксперт: Действия пришлых «регионалов» в Совмине покажут справедливость утверждения, что Крым – это место между Донецком и Ялтой. / Сергей Аксенов: «Русское единство» вернулось во власть Крыма с новыми лицами. Лидер остается на партстроительстве. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках