российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 03:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Затулин предлагает России арендовать весь Севастополь и отправить Куницына послом в Афганистан

Депутат Госдумы РФ, директор Института стран СНГ Константин Затулин во время своего визита в Севастополь встретился только с председателем городского совета «регионалом» Валерием Саратовым (встреча состоялась в ресторане гостиницы «Севастополь»). Руководителей же городской администрации он охарактеризовал словами «отвратительный» и «непорядочный».

«У вас есть фигура отвратительная – это Казарин, пушкинист, который ненавидит все русское. Куницын не отвратителен. Просто он не из числа тех, о ком я отзываюсь как о порядочном человеке. Без таких, как он, можно и обойтись», – сказал Затулин.

Он высмеял попытки Куницына говорить за президента Украины Виктора Януковича.

«То, что не сказала лошадь, сказало седло. Я устал узнавать мнение президента из уст его благородного и преданного друга Куницына. Янукович достаточно владеет украинским и всегда владел русским, чтобы обойтись без переводчиков», – сказал Затулин.

Политик полагает, что президент сам в состоянии озвучить свое решение о назначениях в Севастополе. В то же время, Затулин считает, что севастопольцы должны получить право выбирать себе мэра уже нынешней осенью.

«Лично я считаю, что для управления Севастополем подошли бы другие формы: кондоминиум, совместное управление Украиной и Россией, аренда Севастополя РФ. Но нужно исходить из существующей реальности. Поэтому волнуют изъятия из украинской Конституции в отношении Севастополя. Севастопольцы у прежней власти были на подозрении», – сказал Затулин.

Депутат Госдумы не скрывает, что его резкие высказывания в адрес Куницына являются ответом на нелестные отзывы севастопольского градоначальника о самом Затулине. Он полагает, что Куницын, таким образом, выслуживался перед украинскими властями, опасаясь критиковать более влиятельных российских политиков, например, Юрия Лужкова.

«Я не мальчик для биться. Я сказал, что буду в Севастополе, и он не может мне этого запретить. А вот позволю ли я ему бывать в Севастополе, еще увидим», – сказал Затулин.

В заключении российский политик предложил назначить Сергея Куницына «как видного афганского деятеля» послом Украины в Афганистане.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 20.03.10

Президент Республики Крым Юрий Мешков дал первое интервью за 15 лет (ФОТО). «Я не проиграл, я остаюсь избранным президентом, Крым будет российским». / «Куницына – на нары!» – митинг в центре Севастополя (ФОТО). «Город русской славы» требует поменять одного гауляйтера на другого. / Украинские националисты провели митинг в Киеве против Табачника, Черноморского флота и Могилева (ФОТО). Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках