российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 02:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Представитель «Союза» в руководстве парламента Крыма обещает внедрить земельные аукционы

Новоназначенный глава парламентской комиссии по аграрным и земельным вопросам Владимир Клычников видит первостепенной задачей внедрение земельных аукционов. Кроме того, представитель партии «Союз» обещает упорядочить процесс наделения крымчан землей.

Как сообщили в пресс-службе «Союза», на посту председателя постоянной комиссии Верховного Совета Крыма по аграрным и земельным вопросам, экологии и рациональному природопользованию Клычников ставит перед собой задачу прекратить разворовывание земли и внедрить систему проведения земельных аукционов.

«Земельный вопрос – один из наиболее болезненных для Крыма. Решение земельной проблемы мы видим в честном и открытом механизме выделения и продажи земли. В первую очередь, мы обязаны обеспечить конституционное право граждан на получение земельных участков, однако этот процесс должен быть абсолютно честным. Только введение четких правил, и жесткий контроль властей позволит упорядочить процесс наделения крымчан землей», – считает Клычников.

По его мнению, такие же четкие правила должны быть и при продаже земли.

«Земельные аукционы – самый прозрачный и в то же время наиболее прибыльный для громады механизм продажи земли. Отказ от этого механизма должен приравниваться к уголовному преступлению, а сложившуюся коллективную безответственность местных советов надо превратить в коллективную же ответственность перед жителями конкретных населенных пунктов», – подчеркнул «союзовец».

По его мнению, эффективное развитие Крыма возможно лишь на основе системного подхода к развитию отдельных населенных пунктов. Работа в этом направлении зачастую тормозится из-за отсутствия утвержденных генпланов развития территорий.

«У подавляющего большинства городов и поселков нет ресурсов для самостоятельного развития, а инвесторы хотят иметь четкое представление о том, куда они приходят и что их ждет – мало кто захочет решать рядовые проблемы в ручном режиме с выездом на место. Мы должны создать качественную площадку для роста экономики», – отметил Клычников.

Он добавил, что обновление республиканской власти Крыма должно дать однозначный положительный сигнал местным властям и ускорить работу по наведению порядка в земельной сфере на своих территориях.

Симферополь. Март 22, Анна Ахметова

Симферополь. Март 22. Другие новости 22.03.10

Чиновник правительства Тимошенко заставлял подчиненных выступать с докладами в костюмах в парилке сауны. / 22 марта в Крыму ожидаются следующие события. / СМИ комментируют систему противовесов в новой конструкции власти Крыма. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках