российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 19:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымские СМИ определили, каким туристам больше всего рады на полуострове

Накануне курортного сезона крымские журналисты попытались определить, каким туристам больше всего рады на полуострове. Как оказалось, в автономии по-прежнему всегда рады россиянам и жителям восточной Украины, а больше всего не любят турок и американцев.

При составлении «портрета» крымского туриста газета «События» использовала наблюдения обслуживающего персонала гостиниц и санаториев.

По словам менеджеров крымских отелей, самыми щедрыми клиентами считаются приезжие из России. Их любят больше остальных за то, что они сорят деньгами.

«Когда русская душа гуляет, то непременно хочет праздника и для всех вокруг. Официанты получают немыслимые чаевые», – пишет газета.

В тоже время именно россияне отличаются буйством и запросто могут устроить драку, в которой страдают не только их «обидчики», но и гостиничная мебель, и техника. Однако порчу имущества российский турист исправно компенсирует.

Туристки из России любят пощеголять на курорте в дорогих украшениях и шикарных нарядах. Характерной особенностью русских туристов называют отсутствие любознательности – большую часть отпуска они проводят на пляжах, а не на экскурсиях.

Украинских туристов отельеры негласно делят на две категории: западных и восточных, при этом последние «похожи на россиян».

Для украинцев среднего достатка характерно приезжать на курорт со своей едой. Порой украинская запасливость доходит до абсурда.

«Как-то заехав к нам, они тут же поинтересовались, где их мешок картошки, оставленный в прошлом году. А потом на протяжении двух недель варили варенье. Мы были в шоке», – рассказала работница одного из пансионатов в Николаевке.

Украинские туристы отличаются стремлением прихватить с собой «сувениры» из гостиницы. По словам горничной одной из гостиниц в Алуште, прошлым летом украинская семья выехала из номера рано утром, прихватив с собой два ватных матраца и покрывала. Взамен были оставлены старенькие покрывала.

Скупердяями в Крыму считают европейцев, которые обычно попадают на курорт по трансатлантическим турам, либо с украинскими подружками.

При этом к немцам, итальянцам, французам и англичанам у гостиничного персонала претензий нет. Отельному сервису они предпочитают экскурсии, но сорить деньгами не любят, в еде и сервисе неприхотливы.

«Немцы любили по утрам оладьи кушать, французы поглощали морепродукты, а англичане с удовольствием ели украинский борщ, вареники и даже просили пампушки с чесноком и маком», – рассказал шеф-повар феодосийского отеля.

Потягаться с русскими в количестве выпитого могут только американцы.

«Они пьют буквально все, что льется. Потом начинают буянить, хамить персоналу, и, самое страшное, их всех тошнит. Убирать их номера очень гадко», – рассказала администратор судакской гостиницы Марина.

Кроме того, американцы шокируют крымчан своим внешним видом. По словам горничной из Ялты, граждане США «все татуированные, включая затылки». Эти туристы «жрут все подряд, воняют не пойми чем».

Самых нечистоплотными туристами в Крыму считают турок. На полуостров они приезжают мужскими компаниями для бизнес-встреч и отдыха со славянками. По наблюдению администратора ялтинского отеля, турки отличаются скандальностью.

«Но самое интересное, внешне вылизанные и пахнущие парфюмом, они оставляют после себя в гостиницах отвратительно грязные номера, таких туристов не любят больше», – поделилась работник отеля.

Симферополь, Максим Заболотный

Симферополь. Другие новости 22.03.10

Крымские политики об интервью президента Крыма Мешкова: у него нет шансов на возвращение. / В Сакском районе компания молодчиков забила до смерти двух мужчин. / «Союз»: Назначение наших представителей на социальное направление – признак успешности партии. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках