российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Молодежное крыло «Русского единства» очищает Симферополь от символов фашизма (ФОТО)

В Симферополе состоялась очередная акция в рамках проекта «Профилактика фашизма», которую проводит молодежное крыло движения «Русское единство». Активисты закрасили изображение свастики на зданиях и постройках крымской столицы.

Как сообщили в пресс-службе Русской общины Крыма, акция стала шестой по счёту, проведённой представителями объединения «Молодые за «Русское единство» в рамках данного проекта.

По словам руководителя одной из районных организаций Симферополя Юрия Петровского, количество нацистской символики настораживает.

«Появление таких надписей – результат восхваления нацистских преступников и коллаборационистов в учебных заведениях, в СМИ, а до недавнего времени – на высшем государственном уровне», – считает Петровский.

Он подчеркнул, что одна из закрашенных свастик находилась на стене трансформаторной подстанции во дворе дома, на котором даже не одна, а две мемориальные доски в память о живших там героях Советского Союза.

«К счастью, маргиналов, которые оставляют подобные надписи, немного, – убежден активист. – Наша молодёжь в большинстве своём помнит о подвигах настоящих героев. И мы будем вновь и вновь ей об этом напоминать».

В ходе акции было закрашено 9 свастик, один символ «СС» и надписи, разжигающие межнациональную рознь.

Молодежные активисты закрасили фашистские символы на стенах Симферополя

Симферополь, Сима Максимова

Симферополь. Другие новости 22.03.10

Эксперт: Тимошенко превращается в маргинала. / Украинские флотоводцы объявили войну традиционным погонам советского образца. / Крымские СМИ определили, каким туристам больше всего рады на полуострове. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках