российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крым атаковали «туристы»-нелегалы

В преддверии курортного сезона в Крым под видом отдыхающих потянулись нелегальные рабочие из стран Средней Азии. Только за минувшие выходные в пунктах пропуска Азово-Черноморского регионального управления пограничной службы через границу не пропустили 17 потенциальных незаконных мигрантов.

Об этом сообщает пресс-служба Азово-Черноморского регионального управления Государственной пограничной службы.

Так, 22 марта при оформлении авиарейса «Симферополь-Ташкент» сотрудники отдела пограничной службы «Симферополь» выявили 9 граждан Узбекистана нарушивших правила пребывания в Украине. Двое из них длительное время находились на территории страны без паспортов, семеро из нарушителей имеют запрет на посещение Украины сроком от 6 месяцев до 5 лет.

Среди граждан Узбекистана, прибывших этим же самолетом, выявлены лица, которые ранее уже нарушали правила пребывания на Украине.

Как сознались сами задержанные, они ехали в Крым для сезонных работ, на которых им иногда приходится трудиться в стране дольше положенного срока. Пятеро из прибывших вернулись обратно домой тем же рейсом.

Также отправлены на Родину две женщины – 40-летняя гражданка Азербайджана, задержанная пограничниками в Феодосии и 43-летняя гражданка Киргизии, которую выявили в Ялте. Женщины, сменив фамилии и паспорта, незаконно пересекли украинскую границу.

Симферополь, Дарья Орлова

Симферополь. Другие новости 23.03.10

В Керчи тепловик грел кафе за взятку. / В Ялте семья с ребенком отравилась угарным газом. / В крымских горах автомобиль завалило снегом. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках