российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Паводковая ситуация в долине реки Бельбек под Севастополем признана критической

В окрестностях Севастополя несколько населенных пунктов могут оказаться подтопленными. Ситуация в долине реки Бельбек признана критической.

Как сообщает официальный сайт Минприроды Украины, паводковую ситуацию в бассейне реки Бельбек рассматривали на заседании городской комиссии по вопросам техногенной и экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям.

Согласно проведенному обследования в долине Бельбека, ситуация признана критической и таковой, которая может привести к подтоплению сел Верхнесадовое, Поворотное, Фруктовое, Любимовка и большей части садов и полей вдоль русла реки.

Комиссия поручила управлению ЖКХ горгосадминистрации Севастополя и КП «Севгорводоканал» спланировать, организовать и совместно осуществить мероприятия по недопущению возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с паводками.

В свою очередь представители Госуправления охраны окружающей природной среды обратили внимание на необходимость разработки проектно-сметной документации реконструкции русла реки Бельбек, а также проекта водоохраной зоны.

Отметим, 1 марта в ходе селекторного совещания в Кабмине с главами местных администраций по паводковой ситуации зампредседателя Севастопольской ГГА Мирослав Сагайдак заверил, что в городе-герое возникновения весенних паводков находится под контролем.

«На сегодняшний день обильных атмосферных осадков в регионе не зафиксировано и не ожидается. Уровень в реках Бельбек, Кача и Черная находится в пределах нормы», – заверил Сагайдак.

Напомним, что правительство Никола Азарова создало центральный межведомственный штаб по координации действий центральных и местных властей для предотвращения возможного затопления территорий. Руководителем штаба назначен глава МЧС Нестор Шуфрич, первым заместителем – первый замглавы МЧС, заместителями стали замминистра топлива и энергетики и глава Госводхоза. На борьбу с последствиями ожидаемого паводка из госбюджета будет выделено 100 миллионов гривен.

Севастополь, Анна Ахметова

Севастополь. Другие новости 23.03.10

Карьер Фирташа в Белогорском районе грозит оставить без воды 22 тысячи человек. / Украинские турфирмы: Россия уже начала кампанию против курортов Крыма. Отдых в Крыму. Сезон 2010. / На Украине началась работа над новыми учебниками истории. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках