российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 04:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Бывший секретарь горсовета Ялты Боярчук будет курировать Южный берег Крыма в качестве нардепа от ПР

Новоизбранный народный депутат Украины Алексей Боярчук не собирается покидать Ялту. За собой он оставляет пост первого зампреда республиканской организации Партии регионов и ее ялтинской ячейки, служебный кабинет в исполкоме, а также желание стать мэром Ялты.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на пресс-конференции в Ялте Боярчук сообщил, что как народный депутат, будет курировать Ялту и Алушту по линии Партии регионов.

«Ничего не меняется, кроме должности секретаря городского совета, поскольку совмещать две должности народному депутату нельзя. Я иду в Верховную Раду, не отрываясь от города, – сообщил Боярчук. – Я становлюсь куратором Ялты и Алушты от фракции Партии регионов, и это кураторство уже определено».

По словам Боярчука, другой представитель Ялты во фракции «регионалов» – нардеп Александр Черноморов, отныне будет курировать Красноперекопск и Армянск, а куратором Белогорска стал еще один нардеп-ялтинец Артем Синица.

Вместо Боярчука на должность секретаря горсовета Ялты избран депутат от Партии регионов Сергей Семин, а его место в горсовете займет Юрий Нестеренко – сын убитого в 2007 году депутата Верховного Совета Крыма от Партии регионов Юрия Нестеренко, который не является «новым человеком для Ялты».

В тоже время, отвечая на вопрос о своем желании занять кресло городского головы Ялты, Боярчук отметил, что «плох тот солдат, который не мечтает стать генералом».

«Желание и амбиции такие есть – стать мэром города. Но это предмет будущих договоренностей», – отметил Боярчук, добавив, что договорился с действующим мэром не поднимать эту тему до начала избирательной кампании. При этом Боярчук предположил, что местные выборы, скорее всего, состоятся в следующем году.

В свою очередь мэр Ялты Сергей Брайко подчеркнул, что городская власть поставила перед Боярчуком четыре основные задачи: добиться для курорта дотаций из госбюджета, возобновления программы развития Большой Ялты и изменения ее административно-территориального устройства, а также помочь в реализации утвержденных социально-экономических проектов, стоимостью в 300 миллионов гривен

«Это не просто проекты, это готовая, рабочая документация, прошедшая государственную экспертизу», – отметил Брайко и добавил, что контроль над выполнением заданий новоизбранным нардепом он возлагает на средства массовой информации.

«Народный депутат – это должность временная потом ему все равно придется вернуться сюда и отвечать за тот период времени, на который он был командирован», – заключил Брайко.

Напомним, что 22 марта Центральная избирательная комиссия Украины зарегистрировала секретаря Ялтинского городского совета Алексея Боярчука народным депутатом по списку Партии регионов. Как сообщается на сайте ЦИК, Боярчук прошел в Верховную Раду под 187 номером в избирательно м списке ПР на внеочередных парламентских выборах 2007 года.

Всего по решению ЦИК кресла в украинском парламенте заняли 22 зарегистрированных кандидата в нардепы от Партии регионов. Фракция «регионалов» в Верховной Раде насчитывает 172 мандата.

Ялта, Анна Ахметова

Ялта. Другие новости 24.03.10

Кабмин надеется, что газ для Украины будет стоить не выше 334 долларов за тысячу кубометров. / Азаров: Украина не отдаст России контроль над ГТС. / Украина собирается занять у МВФ уже не 5, а 6 миллиардов долларов. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках