российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 23:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Включать крымского премьера в состав Кабмина Украины не имеет смысла, – Боярчук

Идея о создании Крымского центра законодательных инициатив пока не имеет конкретных сроков и наполнения. Предложение по включению премьер-министра Крыма в состав Кабинета министров Украины – идея полезная, но на практике бессмысленная.

Об этом на пресс-конференции в Ялте заявил новоизбранный народный депутат от Партии регионов и первый зампред крымских «регионалов» Алексей Боярчук.

По его словам, премьер-министр автономии Василий Джарты намерен привлекать к работе Крымского центра законодательных инициатив народных депутатов от Крыма. Однако сроки создания и начала работы самого центра пока не известны.

«Мы с ним (Джарты – прим. «НР») уже на эту тему разговаривали, и предложения были, – сообщил Боярчук. – Пока еще не определен круг людей, которые будут работать в этом центре».

Комментируя первые предложения по работе центра в части расширения полномочий автономии, нардеп отметил, что не готов говорить о «поправке Зайца» и не считает перспективной идею ввести премьер-министра Крыма в состав Кабинета министров Украины.

«Мне тяжело говорить о «поправке Зайца», а что касается введения премьер-министра Крыма в состав Кабмина – это идея интересная и для Крыма полезная. Но насколько Кабмину она будет полезна и интересна? – усомнился Боярчук. – Я представляю, что такое заседание Кабинета министров – рассматриваются вопросы всей страны и зачастую несколько заседаний не касаются вопросов Крыма. И находиться постоянно премьер-министру Крыма на этих заседаниях не имеет смысла».

Напомним, что новый премьер-министр автономии Василий Джарты намерен создать Крымский центр законодательных инициатив для расширения и наполнения содержанием полномочий республики. По словам Джарты, в первую очередь эта работа должна быть направлена на привлечение инвестиций в Крым. При этом премьер уверен, что киевские «регионалы» инициативы Симферополя будут полностью поддерживать.

В свою очередь партия «Союз» предложила для наполнения статуса автономии реальными полномочиями отменить антиконституционную «поправку Зайца» и ввести премьер-министра Крыма в состав Кабинета министров Украины.

Ялта, Анна Ахметова

Ялта. Другие новости 24.03.10

В Крыму продолжаются судебные тяжбы за территорию Мисхорского парка. / В Крыму за ночь взлетели цены на топливо. / В Крыму с подрядчиков «дачи Путина» требуют 10 миллионов гривен за неуплату НДС. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках